» » Ученые нашли связь между месяцем рождения и здоровьем


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые нашли связь между месяцем рождения и здоровьем

10.06.15, посмотрело: 914

Американским ученым удалось обнаружить связь между месяцем рождения и здоровьем человека в последующей жизни.

Специалисты из Колумбийского университета разработали вычислительный метод для изучения взаимосвязи между месяцем, в который был рожден человек, и риском развития определенных заболеваний. Исследователи использовали этот алгоритм для изучения нью-йоркских медицинских баз данных и нашли 55 заболеваний, которые коррелируют с месяцем рождения.

В целом, результаты показали, что люди, рожденные в мае, имели самый низкий риск развития различных заболеваний и были наиболее здоровыми, в отличие от тех, кто родился в октябре – эти люди имели самые высокие показатели заболеваемости. Также было установлено, что люди, рожденные в марте, чаще страдают от фибрилляции предсердий, застойной сердечной недостаточности и порока митрального клапана – 1 из 40 случаев фибрилляции предсердий приходится на людей, появившихся на свет в марте. Исследование также показало, что астма чаще встречается у тех, кто родился в октябре и июле, а ноябрьские дети имеют повышенный риск развития СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности).

Эксперты считают, что полученные данные могут помочь медикам раскрыть новые факторы риска развития различных заболеваний. При этом специалисты отмечают, что не стоит слишком зацикливаться на результатах данного исследования, так как, хотя учеными и были обнаружены некоторые взаимосвязи, риск, обусловленный месяцем рождения, весьма незначителен по сравнению с более влиятельными переменными, такими как питание и физические упражнения




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *