» » Сон помогает уменьшить забывчивость и улучшить память


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сон помогает уменьшить забывчивость и улучшить память

15.06.15, посмотрело: 1 017

Согласно информации, полученной от авторов клинических испытаний, длительность сна имеет непосредственное влияние на склонность человека к забывчивости.

Такой вывод специалисты сделали после осуществления ряда исследований. Ученые из института Скриппса, расположенного в Соединенных Штатах Америки, установили, что память мужчин и женщин зависит от количества ночного отдыха. Данную информацию эксперты сообщили во время проведения комплекса опытов. Оказалось, что сон помогает человеку восстанавливать свои силы. Команда исследователей из американского Калифорнийского научного университета реализовала сразу несколько испытаний, основной целью которых стало выяснение особенностей когнитивных способностей мужчин и женщин.

Итоги клинических экспериментов показали, что нарушение ночного отдыха оказывает негативное воздействие на склонность людей к забывчивости. Совместно со специалистами из штата Флориды, врачи организовали проведение уникальных опытов. Благодаря осуществленным проектам научным работникам удалось зафиксировать, что во время сна девушки и парни восстанавливают собственные силы, утраченные в течение дня.

Итоги исследований опубликованы в издании под названием Cell. Авторы испытаний надеяться, что полученная информация станет еще одни шагом на пути создания эффективных лекарственных средств




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *