» » Овощи и фрукты защитят от депрессии и суицида


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Овощи и фрукты защитят от депрессии и суицида

19.06.15, посмотрело: 1 185

В ходе ряда исследований японские ученые пришли к выводу о том, что люди, которые ежедневно употребляют зелень, а также овощи и фрукты, в два раза меньше склонны к мыслям о самоубийстве. Оказывается, что эти продукты не дают развиться депрессии и стрессу – главным причинам, вызывающим мысли о самоубийстве.

Люди, принимавшие участие в исследовании были разделены на четыре группы в зависимости от продуктов, которые входили в их рацион, одни из которых предпочтение отдавали овощам, другие употребляли больше фруктов, а рацион третьих содержал большое количество морских водорослей.

За участниками эксперимента велось наблюдение в течение 8 лет. Как показали результаты экспериментов, люди, отдававшие предпочтение морским водорослям, а также овощам и фруктам, гораздо реже задумывались о суициде.

По мнению японских специалистов, причина выявленной взаимосвязи кроется в повышенном содержании в употребляемых овощах и фруктах, таких полезных веществ как витамин С и фолиевая кислота. Именно эти компоненты способствуют снижению уровня депрессии.

Необходимо отметить, что фолиевая кислота рекомендуется беременным женщинам, особенно в первые месяцы беременности, а также мужчинам для нормальной выработки сперматозоидов.

Ежедневное употребление овощей и фруктов, согласно утверждениям американских специалистов, способствует улучшению слуха и его сохранению, и помогает избежать стресса.

Американскими учеными одного из университетов штата Флорида было проведено исследование, в котором приняли участие более двух тысяч человек. В ходе исследования специалисты сравнили слух людей с разным рационом, а также уровнем шумового воздействия. Результаты исследования дали понять, что люди, отдающие предпочтение здоровому питанию, однако, притом подвергавшиеся высокому уровню шумового воздействия, имели такой же слух, как и участники, в рацион которых входило небольшое количество фруктов и овощей. При этом вторая группа подвергалась более низкому уровню воздействия шума.

К тому же резкий уровень шума вызывает стресс в организме, который может спровоцировать депрессию. В то же время давно известно, что мысли о самоубийстве, приходят к человеку именно во время депрессии. Следовательно, американские ученые пришли к следующему выводу: правильное питание хоть и не совсем помогает сохранить отменный слух, однако считается эффективной профилактикой различных заболеваний. Также в ходе экспериментов было выявлено, что овощи могут оказывать больше пользы при употреблении их с яйцами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *