» » Ученые вывели правила, как продлить жизнь


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые вывели правила, как продлить жизнь

23.06.15, посмотрело: 2 759

Еженедельная тренировка длительность 2,5 часа, пара чашек кофе и рюмка хорошего алкоголя, отсутствие негативных эмоций, сведение к минимуму употребления красного мяса, отказ от курения, а также ликвидация привычки по 2 часа сидеть у телевизора или планшета способны значительно продлить жизнь. К такому выводу недавно пришли ученые, следование этим простым правилам подарит каждому из нас дополнительно по 10-15 лет жизни.

Тренировка продолжительностью 30 минут ежедневно продлевает вашу жизнь на 40 месяцев. По крайней мере, так гласят исследования ученых Гарварда. Но и без повсеместных умозаключений ученых и медиков почти каждый понимает, что регулярные тренировки, исключение из рациона так называемой вредной пищи и отсутствие вредных привычек – только положительно повлияет на ваше самочувствие и позволит насладиться жизнью на несколько лет дольше. Чем не мотивация для того, чтобы сию же минуту отказаться от соблазна выкурить сигарету, забить холодильник полезными продуктами и записаться в спортзал. Но ведь согласитесь, что довольно сложно представить как сегодняшний неправильный образ жизни и наши привычки отразятся на нас через десятки лет.

Так что же укорачивает и продлевает нашу жизнь? Итак, ученые выяснили, что 50 г качественного алкоголя и пара чашек кофе в день подарят вам еще 30 минут жизни. А вот каждые последующие 50 г спиртного будут отнимать 15 минут. Первые 20 минут кардионагрузок прибавят к вашей жизни 60 минут, а следующие 40 минут – прибавят еще полчаса. Употребление в ежедневный рацион 400-500 г свежих овощей и фруктов продлит вашу жизнь на 120 минут. А вот одна порция красного мяса укоротит ее на 30 минут. 2 часа, проведенных у телевизора, сократят вашу жизнь на полчаса. Выкуренная пачка сигарет отнимет у вас драгоценных 300 минут. И, к сожалению, сам факт того, что вы мужчина, укорачивает ежедневно вашу жизнь на 2 часа.

Но не только наш образ жизни и то, что мы едим и пьем, сказывается на нас и продолжительности нашей жизни. Наши мысли и чувства играют не маловажную роль в том, как долго мы проживем. Злоба, агрессия и пессимизм, зачастую испытываемые нами, оказывают не меньшее негативное влияние на нашу жизнь, нежели алкоголь и никотин. Группа ученых из города Питтсбург провела интересное исследование. Они выяснили, что негативные эмоции также уменьшают продолжительность жизни человека.

Специалисты рекомендуют придерживаться оптимистичного настроя, что значительно увеличивает наше время пребывания на этой Планете. Ведь жизнь дается нам один раз, и не стоит ее тратить на негатив и его последствия. Любите себя, жизнь и она ответит вам тем же.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *