» » Врачи рекомендуют есть летом больше соли


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи рекомендуют есть летом больше соли

10.07.15, посмотрело: 898

Медики считают, что в жаркую летнюю погоду следует особое внимание уделить употреблению соли. Как поясняют специалисты, летом с особой вероятностью повышается риск возникновения проблем с самочувствием из-за снижения уровня минералов, необходимых организму.

 

О том, что организм человека может пострадать из-за нехватки соли, сообщили специалисты из американского Института соли (The Salt Institute). Интенсивное потоотделение и естественное увеличение количества выпиваемой воды летом могут поспособствовать «разжижению» крови, из которой таким образом окажутся вымыты важные микроэлементы.
 

«В жаркую погоду организм выделяет вместе с потом большое количество натрия и калия, что может привести к гипонатриемии, иными словами – водной интоксикации при недостатке минералов»
, - прокомментировали биологи возможные риски.


Поэтому, убеждены специалисты, в летнюю и особенно жаркую погоду необходимо повысить количество соли в рационе. Для того, чтобы пополнить запасы веществ, выводящихся с потом из организма, медики рекомендуют использовать морскую соль.
 
Эксперты отрицают наличие связи между употреблением соли и повышенным кровяным давлением. Исследования показали, что на повышенное артериальное давление на самом деле оказывают воздействие такие факторы, как индекс массы дела, уровень употребления алкоголя и возраст человека.
 
Отметим, что гипонатреимия может проявляться в виде таких симптомов, как артериальная гипотония, снижение тонуса мышц и тканей, снижение эластичности кожи, диспепсические расстройства и различные нервно-психические нарушения. Медики напоминают, что натрий, источником которого является соль, -  это важнейший компонент работы клеток, необходимый для поддержания внутренней среды организма, функций мышц, проведения нервных импульсов и других процессов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *