» » Британским медикам рекомендуется чаще извиняться перед пациентами


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Британским медикам рекомендуется чаще извиняться перед пациентами

20.11.09, посмотрело: 1 092

Британские медработники будут чаще извиняться перед пациентами, сообщат Telegraph. Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) выпустила новые рекомендации, посвященные ряду аспектов медицинской этики. Рекомендации NHS озаглавлены "Будучи открытым" ("Being Open") и призваны привлечь внимание к вопросам общения с пациентами.

По словам главы британского Национального агентства безопасности пациентов (National Patient Safety Agency) Мартина Флетчера (Martin Fletcher), персонал медучреждений зачастую не извиняется за собственные ошибки, так как опасается судебных разбирательств. Однако опрос общественного мнения британцев показал, что больные, пострадавшие от врачебных ошибок, подают иски и жалобы, чтобы получить извинения и обезопасить других пациентов от подобных ошибок.

Флетчер отметил, что, извинившись, врач не только продемонстрирует высокий уровень культуры, но и сократит расходы медучреждений на судебные тяжбы с больными.

Согласно новым рекомендациям, представители NHS предлагают назначить в каждом медицинском учреждении старшего сотрудника, который будет заниматься проблемными ситуациями с участием медиков и пациентов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *