» » Дефицит витамина А негативно отражается на здоровье людей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Дефицит витамина А негативно отражается на здоровье людей

23.07.15, посмотрело: 871

Как сообщили авторы клинических испытаний, витамин А имеет ключевую роль в направлении иммунных клеток в кишечник мужчин и женщин.

Данную информацию ученые получили после осуществления комплекса лабораторных наблюдений. В частности, эксперты из Purdue University пришли к выводу, что воздействие данного компонента на организм человека имеет большое значение в функционировании тела. В случае, если представители слабого и сильного пола недополучают витамин А, защитные реакции этих индивидуумов становятся менее активными и действенными.

В ходе осуществления наблюдений ведущие ученые зафиксировали, что ключевой набор клеток иммунной системы индивидуумов может быть потерян без воздействия определенных молекулярных соединений. В частности, по словам исследователей, ретиноевая кислота является меттаболитом, который появляется после процесса переработки витамина А.

Дефицит этого вещества увеличивает восприимчивость организма к разного рода заболеваниям. Кроме того, снижается концентрация иммунных структурных компонентов в слизистой оболочке кишечника. Медики обнаружили, что витамин А воздействует на биологические процессы, активизирующиеся в организмах людей




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *