» » Ученые разработали вакцину, действующую по новому принципу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разработали вакцину, действующую по новому принципу

19.08.15, посмотрело: 1 026

Новые разработки американских ученых могут в корне изменить подход к принципам вакцинирования. В США применили наноразработки для лечения болезней, которые вызываются вирусом Эпштейна-Барр. Такие частицы работают более избирательно по сравнению с другими вакцинами и выполняют доставку нужных веществ непосредственно к вирусным белкам. Это особенно важно при лечении ослабленного болезнью организма, когда любое лекарство из-за ослабления иммунитета может вызвать новый виток заболевания.

Этот вирус был открыт недавно — в 1964 году. Размножаясь в ротоглотке, он передается слюной во время поцелуев. Является наиболее распространенным и опасным представителей из вирусов, так как способен индуцировать необратимые изменения в клетке и вызывать онкологические заболевания — злокачественные опухоли пищевода, кишечника и желудка, а также инфекционный мононуклеоз, который поражает органы иммунной системы. До недавнего времени лечение таких патологий было долгим и безуспешным вследствие вирусной этиологии и изменчивого строения белков вируса, однако, последние исследования американских ученых дали шанс на выздоровление больным.

Наружная часть вируса имеет белок gp 350, который используется им для фиксации к клеткам иммунной системы B-лимфоцитам, подавляя их защитные функции. Все попытки создать вакцину основывались на использовании этого белка, и его способности стимулировать синтез антител против вируса. Несмотря на крупные исследования этого белка, показавшие невысокие результаты, вакцина на его основе значительно уменьшает заболеваемость мононуклеозом и в меньшей мере злокачественные новообразования лимфатической системы.

Благодаря размеру сходному с таковым у вируса наночастицы быстро получают доступ к его структурным белкам. При исследовании на мышах выяснилось, что последняя вакцина с их применением, позволила усилить секрецию антител в сотни раз, а значит ускорить процесс уничтожения вирусных частиц. Health Canal сообщает ссылаясь на Национальный институт США, занимающийся изучением аллергических заболеваний, что испытания на обезьянах закончились успешно. Наночастицами выстроенные в химическую структуру вакцины позволяют лечить не только заболевания, вызванные вирусом Эбштейна-Барр, но и другие с похожей вирусной этиологией. Так, их уже применяют для лечения вирусного гепатита, за счет своих особенностей — точной настройки механизма действия и избирательного влияния на вирусную частицу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *