» » Почему женщины после 40 лет поправляются


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Почему женщины после 40 лет поправляются

24.08.15, посмотрело: 1 632

Похудение – это актуальная тема в любом возрасте, особенно для женщин. К сожалению после 40 лет сбросить лишний вес оказывается сложнее. Какова причина этому? Почему после 40 лет женщины поправляются? Вот некоторые факторы, которые мешают оставаться в форме.

1. Гормональный дисбаланс

Это самая очевидная причина, почему женщины после 40 лет поправляются. Именно в этот период яичники уменьшают выработку эстрогена. Чувствуя его нехватку, организм стремится сохранить жиры для поддержания гормонального дисбаланса. Все эти факторы приводят к увеличению веса.

2. Снижение уровня прогестерона

Когда женщины подходят к менопаузе, организм уменьшает выработку прогестерона. Это приводит к набору лишнего веса, вздутию живота и задержке воды в организме.

3. Повышение аппетита

В связи с изменением гормонального уровня повышается аппетит. Это заставляет съедать больше чем обычно. А переедание, как известно, является одной из основных причин увеличения веса.

4. Замедление метаболизма с возрастом

Одна из причин, почему после 40 лет женщины поправляются это замедленный метаболизм. К сожалению, каждая женщина сталкивается с этой проблемой. Как только замедляется обмен веществ, организм сжигает меньше калорий, что ведёт к накоплению нежелательного жира вокруг талии.

5. Стресс

У женщины после 40 лет появляются дополнительные причины для стресса. Например, беспокойство за детей и своё здоровье. Реагируя на стресс организм, производит кортизол, а ведь он препятствует похудению. Поэтому большинство усилий потерять лишние килограммы напрасны!

 

6. Отсутствие адекватной физической активности

Большинство женщин, после 40 лет не уделяют должного внимания интенсивной физической активности. Следовательно, лишают себя возможности сжечь калории и уменьшить свои жировые отложения. Это ещё одна веская причина, почему после 40 лет женщины поправляются.

7. Плохие привычки в еде

Как упоминалось ранее у женщин после 40 лет появляются дополнительные причины для беспокойства. Их волнует работа, стареющие родители и дети. Женщины заняты различными аспектами своей жизни и склонны пропускать приёмы пищи или не обращать внимания на то, что они едят. В результате переедают или потребляют большие порции, что приводит к увеличению веса.

8. Возрастные изменения в теле

Приближаясь к периоду менопаузы женщины, начинают терять мышечную массу и сохранять жировые отложения. Так устроен организм. Изначально разница в весе незаметна, но так как основной обмен веществ замедляется, это приводит к лишним килограммам.

9. Лекарства

Многие женщины после 40 лет начинают испытывать проблемы со здоровьем и принимать лекарства. Некоторые препараты способны вызвать прибавку в весе, например, антидепрессанты.

Это 9 распространённых причин, почему после 40 лет женщины поправляются. Возможно, в вашем случае можно что-то изменить или исключить для поддержания себя в форме. Оставайтесь красивыми!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *