» » Минздрав перекладывает ответственность на учебные заведения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Минздрав перекладывает ответственность на учебные заведения

24.11.09, посмотрело: 1 100

Ответственность за возобновление образовательного процесса в учебных заведениях лежит на их руководстве, заявляют в Министерстве образования Украины.

«На данный момент ректора вузов и руководители учебных заведений берут на себя ответственность в случае возобновления занятий», — сказал на пресс-конференции в Киеве в понедельник первый заместитель министра образования Александр Гребельник.

Чиновник подчеркнул, что в случае возобновления занятий, руководители учебных заведений должны понимать, что им необходимо будет контролировать и эпидемическую ситуацию в этих заведениях.

«Я понимаю, это не простая ответственность. Но это опытные руководители, и они должны понимать, что ответственность за общее состояние, не только за учебный процесс, финансовые ресурсы и другое, но и за эпидемическую ситуацию лежит на них», — подчеркнул он.

При этом первый замминистра образования напомнил, что министерство не рекомендует компенсировать учебное время во время карантина за счет занятий в субботу и сокращения каникул, однако вновь подчеркнул, что соответствующее решение необходимо принимать ректорам и директорам школ и детских садиков.

«Ресурс (по учебному времени) который существует — субботы и каникулы — это хирургический процесс вмешательства, если необходимо ректора сами будут принимать такие решения (о компенсации учебного время за счет каникул и занятий в субботу), но мы пока рекомендуем терапевтические меры», — сказал он. Чиновник добавил, что под этим временем подразумевается необходимость компенсации учебного времени за счет дополнительных, внеурочных занятий, самостоятельного изучения материала.

Гребельник также сообщил, что Министерство образования вместе с Министерством здравоохранения намерены контролировать эпидемическую ситуацию в учебных заведениях, и соответствующее рекомендации уже направлены в регионы.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *