» » Средиземноморская диета защищает от рака молочной железы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Средиземноморская диета защищает от рака молочной железы

15.09.15, посмотрело: 1 136

Ученые из Университета Наварры в Испании установили, что средиземноморская диета не только защищает от болезней сердца, болезни Альцгеймера и депрессии, как было установлено ранее, но также способна снизить риск развития рака молочной железы.

Новое исследование показало, что средиземноморский план питания с добавлением оливкового масла был связан с относительно низким риском развития рака молочной железы.

Специалисты изучили 4280 женщин в возрасте от 60 до 80 лет, которые имели высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая болезни сердца или инсульт. Женщины были разделены на три группы в зависимости от питания – одна группа придерживалась средиземноморской диеты с добавлением оливкового масла, вторая придерживалась средиземноморской диеты с добавлением орехов, а участникам третьей контрольной группы советовали уменьшить потребление жиров. Результаты показали, что женщины, которые следовали средиземноморской диете с добавлением оливкового масла, имели на 68% более низкий риск развития злокачественного рака молочной железы, чем те, кто придерживался питания низким содержанием жиров. Женщины, которые следовали средиземноморской диете с добавлением орехов, показали снижение риска развития рака молочной железы, но оно не было статистически значимым по сравнению с женщинами из контрольной группы.

Средиземноморская состоит из растительных продуктов, таких как овощи, фрукты, бобовые, орехи, семечки, оливковое масло, рыба и умеренного потребления красного вина. Она также включает в себя низкое потребление переработанных продуктов питания, обработанных углеводов, сладостей, шоколада и красного мяса. Специалисты надеются, что полученные результаты позволят обратить людям больше внимания на средиземноморскую диету, помогающую уменьшить риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а также улучшить здоровье и благополучие.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *