» » Ученые рассказали, какая часть мозга связана с оптимизмом и беспокойством


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые рассказали, какая часть мозга связана с оптимизмом и беспокойством

24.09.15, посмотрело: 1 074

Если вы постоянно чувствуете тревогу и беспокойство, вам следует проверить свою орбитофронтальную кору и культивировать свой оптимизм, говорят американские ученые из Университета Иллинойса.

Новое исследование связывает беспокойство, структуру мозга, называемую орбитофронтальной корой, и оптимизм, демонстрируя, что здоровые взрослые, которые имеют больший размер орбитофронтальной коры, как правило, более оптимистичны и менее тревожны. Новый анализ предлагает первое доказательство того, что оптимизм играет роль посредника в отношениях между размером орбитофронтальной коры и тревожностью.

Орбитофронтальная кора – область мозга, расположенная позади глаз, которая объединяет интеллектуальную и эмоциональную информацию, играя важную роль в регуляции поведения. Исследователи хотели узнать, является ли оптимизм частью механизма, связывающего большие объемы орбитофронтальной коры с меньшей тревожностью. Статистический анализ и моделирование показали, что более толстая орбитофронтальная кора на левой стороне мозга соответствует более высокому уровню оптимизма и меньшему беспокойству. Было также установлено, что оптимизм играл посредническую роль в снижении тревожности у лиц с орбитофронтальной корой более крупного размера. Дальнейшие анализы исключили роль других положительных черт в снижении тревоги, и никакие другие структуры мозга, как оказалось, не были вовлечены в снижении беспокойства, повышая оптимизм, отмечают специалисты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *