» » Мигрень провоцирует серьезные проблемы с психикой


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мигрень провоцирует серьезные проблемы с психикой

08.10.15, посмотрело: 1 010

Специалисты из университета в Копенгагене, опубликовали исследование о том, какое влияние оказывают мигрени на состояние нервной системы в целом. Оказалось, что такой обыденный симптом, как головная боль, без должного лечения приводит к довольно тяжелым проблемам с психикой.

Для того чтобы прийти к такому выводу экспертами был проведен эксперимент, который должен был обнаружить то, как головные боли воздействуют на центральную нервную систему человека. Учитывалось большое количество факторов: возраст человека, количество головных болей, которые он испытывает на протяжении дня, их продолжительность, а также многие другие. Исследования проводились около двух лет и были как клиническими, так и лабораторными. Исследователям пришлось задействовать немалое количество людей, которые страдали от часто возникающих головных болей. Для исследования были приглашены мужчины и женщины были в возрасте выше среднего. Теперь ученые могут с уверенностью утверждать, что состояние здоровья головного мозга напрямую связано с появлением мигрени.

К сожалению, в современном мире мигрени – это далеко не редкое явление, поэтому набрать требуемое количество испытуемых не составило особого труда. Ведь темп жизни, в котором живут мужчины и женщины практически всех возрастов, за последние несколько лет вырос в разы. Поэтому увеличение количества людей, страдающих головными болями закономерно.

Мигрень является заболеванием, которое передается, в основном, по женской линии. Болезнь эта неврологическая, характеризуется пульсирующей болью в той или иной части головы, ведь именно в черепной коробке сосредоточено наибольшее количество рецепторов, которые отвечают за чувствительность к боли. Приступ зачастую может длиться до нескольких часов. Причиной появления такой головной боли может быть все что угодно.

В результате всех проведенных экспериментов было выявлено, что очень частые боли в голове крайне негативно влияют на здоровье центральной нервной системы. И это неудивительно, так как мигрень оказывает избыточное раздражение на сосуды мозга. Если не выявить источник головных болей, то последствия могут быть необратимыми. Восстановление нервной системы до прежнего уровня будет практически невозможным. Причем выявленная закономерность совсем не зависит от пола человека. Один из зарубежных научных журналов не так давно опубликовал данное исследование.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *