» » Специалисты выяснили, почему нельзя держать дома сухие цветы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты выяснили, почему нельзя держать дома сухие цветы

13.10.15, посмотрело: 4 320

Существует мнение, что в доме ни в коем случае нельзя держать засушенные цветы. Считается, что такие букеты притягивают несчастье и неудачу и даже предвещают смерть кого-либо из членов семьи. Почему же возникла эта странная примета и имеет ли она под собой какое-либо рациональное обоснование?

Убежденность в том, что хранить дома сухие цветы, существовала далеко не всегда. Например, девушки, жившие в викторианской Англии, очень любили украшать свои комнаты букетами сухоцветов: некоторые писатели эпохи замечали, что это придавало жилищу немного потусторонний вид. Славяне вешали пучки сухих растений над входом в дом, чтобы отогнать нечистую силу и уберечь семью от сглаза.

Эзотерики утверждают, что срезанный цветок постепенно умирает, а после того, как высохнет полностью, превращается в энергетического вампира, который забирает силу у людей, которые находятся рядом с таким букетом. Скорее всего, это связано с тем, что сухие цветы мертвы по определению, и вызывают у людей определенные ассоциации. Есть и еще одно объяснение: засушенные травы считаются атрибутом ведьм и колдунов. Поэтому лучше не держать их в своем жилище, ведь совершенно ни к чему вводить в заблуждение высшие силы.

Поверить в то, что сухие цветы способны вызвать упадок сил, болезнь и даже смерть достаточно сложно. Поэтому украшать свой дом букетами из сухоцветов или нет — решать только вам. Однако следует заметить, что сухие цветы способны накапливать пыль, а очистить их, не повредив при этом композицию, очень сложно. В бытовой пыли размножаются вредоносные клещи, которые и впрямь могут вызывать различные заболевания. Поэтому желательно все же и вправду отказаться от сухих цветов, особенно если в доме живут люди, страдающие от аллергических заболеваний. К тому же, живые букеты и растения в горшках выглядят гораздо ярче и привлекательнее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *