» » Горячий шоколад активизирует мозг


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Горячий шоколад активизирует мозг

14.10.15, посмотрело: 1 072

1

Ученые выяснили, что пожилые люди с плохим притоком крови к головному мозгу могут улучшить свои мыслительные способности, употребляя всего две чашки горячего шоколада в день.

Автором открытия является доктор Фарзане Соронд из женского госпиталя в Бостоне.

Для своего исследования группа ученых отобрала 60 волонтеров, средний возраст которых был 73 года. Перед проведением эксперимента их разделили на две группы.

Участников первой группы попросили ежедневно на протяжении месяца употреблять две чашки горячего шоколада, богатого флавонолами, а вторую группу - шоколадный напиток с низким содержанием группы фенольных соединений. Также добровольцев попросили не употреблять никакой другой шоколад на протяжении всего исследования.

Ученые провели тест, чтобы определить разницу в работе головного мозга до и после употребления шоколадного напитка. Всем участникам было предложено соединить отдельные точки в единый рисунок.

В результате выяснилось, что до начала исследования пожилые люди справились с этим заданием в среднем за 167 секунд, а после - за 116.

Ученые пришли к выводу, что шоколад с высоким содержанием флавонолов действительно способствует улучшению притока крови к головному мозгу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
14 октября 2015 10:32

украинец посвященный

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Шоколад, как и многие другие продукты, создали ЛЮЦИФЕРИАНЕ, поэтому он такой вкусный. Плитка сьеденого шоколада лишает человека Божественной защиты на трое суток, зато такой человек полностью открытый для темных сил в этот период. Невежественные священники ортодоксальных религий вам этого не скажут. Если не можете его не есть то ежте мало.