» » Шоколад оказался полезным от жира на талии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Шоколад оказался полезным от жира на талии

19.10.15, посмотрело: 1 369

Медики из Испании поделились результатами очередного исследования, доказывающего несомненную пользу шоколада в деле похудения. Выяснилось, что шоколад помогает оставаться стройными, - как взрослым, так и подросткам.
 
Более ранние исследования подтверждали, что регулярное потребление шоколада связанно с худобой у взрослых. В этот раз сотрудники Гранадского университета в Испании обнаружили четкую связь между количеством употребляемого шоколада и низким уровнем жира в теле у европейских подростков.
 
Выяснилось, что те молодые люди, которые едят шоколад, имеют более низкие показатели как общего уровня жира в теле, так и уровня жира вокруг талии, - по сравнению со сверстниками, которые игнорируют это лакомство.
 
Прежде чем сделать заключение о пользе шоколада, испанские медики проанализировали данные о большой группе (1,458 чел.) юношей и девушек из девяти европейских стран. Подростки в возрасте от 12 до 17 лет заполнили специальные анкеты, которые помогли выявить особенности их рациона.
 
 
Кроме того, ученые получили информацию, позволившую определить индекс массы тела, обхват талии и процент жира в организме, а также и уровень физической активности юных участников исследования. Исключив факторы, которые могли влиять на показатели веса у подростков, исследователи убедились: чем регулярнее молодые люди едят шоколад, тем меньше жира в их теле.
 
Говоря о том, почему шоколад помогает молодым людям оставаться стройными, медики указывают на высокий уровень веществ флавоноидов в этом продукте. Флавоноиды содержатся в какао. Попадая в организм человека с пищей, они влияют на активность многих его ферментов и усиливают процесс переработки жира в энергию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *