» » Ужин у компьютера опасен для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ужин у компьютера опасен для здоровья

20.10.15, посмотрело: 1 333

Группа ученых из Бристольского университета установила, какое влияние на организм оказывает пища, потребленная возле монитора компьютера или перед телевизором. Оказалось, что перед телевизором не только уменьшается насыщаемость, но и искажаются функции многих систем организма, что может привести даже к патологиям.

Исследователи доказали, что потребление пищи за компьютером способствует набору лишних килограммов. Мозг занят не пищеварением, а приемом информации, из-за чего чувство насыщения приходит очень поздно.

Процесс пищеварения не так просто как кажется. Во время приема пищи работают все органы чувств, ведь нужно управлять аппетитом, что задействует память, способность воспринимать информацию, тренирует внимание. Все эти важные аспекты намного снижают свою деятельность, когда человек во время еды сосредоточен на чем-то другом.

Но это далеко еще не все проблемы, которые ждут любителей поесть около гаджетов. Вместе с пищей человек потребляет микробы, которые находятся на клавиатуре и вблизи нее. На поверхностях гаджета могут оказаться практически все виды микроорганизмов, в том числе и возбудители опасных инфекций. По данным ученых, на клавиатуре и мышке могут быть даже бактерии из фекалий. Получается, что за компьютером можно не только поправиться, но и ослабить иммунитет или даже получить опасное заболевание.

Еще одна опасность, которую выявили исследователи из Бристоля, заключается в нарушении пережевывания пищи и дальнейшей ее обработке в желудке, которые тоже возникают вследствие нарушения внимания. Во время работы за компьютером люди не отдают отчет о процессе жевания, поэтому пища часто очень плохо обработана, и вследствие плохо переработана организмом. Это приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, в худшем случае даже к появлениям опухолей.

Ко всему этому еще добавляется вредное излучение от компьютера. Конечно, на вкусовые качества электромагнитные волны не влияют, но они разрушают структуру пищи. Поэтому все блюда, съеденные около компьютера, негативно влияют на организм. Это излучение накапливается и повышает риск возникновения болезни Альцгеймера, Паркинсона и рака.

Кроме того медицинские специалисты утверждают, что обедать или ужинать нужно не только вдали от компьютера, телевизора и других гаджетов, но и не стоит увлекаться книгами и газетами за едой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *