» » Пассивное курение вызывает инсульт


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пассивное курение вызывает инсульт

20.10.15, посмотрело: 1 673

Как показало недавнее исследование, пассивное курение может увеличивать риск развития инсульта примерно на 30%.

Ученые идентифицировали очевидную связь пассивного курения со случаями инсульта в ходе изыскания с участием 22 000 людей в возрасте старше 45 лет. Они обнаружили, что даже после поправки на другие факторы риска инсульта, такие как гипертония и болезни сердца, 30% риск сохранился.

Как стало известно в ходе работы, примерно один из четверых участников (23%) подвергался воздействию пассивного курения за прошедшие 12 месяцев. В период с апреля 2003 по март 2012 года было зафиксировано 428 случаев инсульта. Дальнейший анализ типа инсульта показал, что большинство случаев были связаны с остановкой притока крови к головному мозгу.

Исследование, опубликованное в Американском журнале превентивной медицины, пополнило список негативных последствий пассивного курения.

Главный автор работы, доктор Ангела Малек из Медицинского Университета Южной Каролины, рассказывает: «Предыдущие исследования являлись весьма ограниченными с точки зрения связи инсульта с пассивным курением, редко учитывались источники пассивного курения, типы инсультов, а некоторые исследования остались недооцененными в связи с малыми размерами выборки. Наши открытия предполагают существование неблагоприятных последствий для здоровья, таких как инсульт, среди не курящих людей, подвергающимся воздействию пассивного курения, а также подчеркивают необходимость введения государством дополнительных мер в отношении курения. Но, еще понадобятся дополнительные изучения, чтобы выяснить роль сердечно-сосудистых факторов риска в описанной взаимосвязи, а также узнать о дополнительных факторах риска со стороны окружающей среды, таких как загрязнение воздуха др. факторы экологии».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *