» » Для идеальной фигуры нужно 6 часов в день стоять на ногах


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Для идеальной фигуры нужно 6 часов в день стоять на ногах

12.11.15, посмотрело: 942

Американские ученые уверены в том, что если человек будет ежедневно стоять на ногах не менее 6 часов, то это позволит забыть про разнообразные диеты. Такой прием помогает избавиться от третьей части жира в организме любого человека и всегда оставаться стройным.

Для того чтобы прийти к такому выводу, специалисты из Америки провели специальное исследование, в котором приняли участие около 7 тысяч человек. В процессе наблюдения ученые сравнивали массу тела, количество жира и объем талии каждого участника. Были получены результаты, согласно которым стало ясно, что мужчины, проводящие четвертую часть дня на ногах, имеют низкую вероятность появления лишнего жира. К тому же, при таком распорядке дня уже имеющаяся жировая ткань уменьшается примерно на 30%.

Если же мужчины находились в положении стоя не менее половины дня, то риск появления лишнего веса снижался примерно на 50%. Также удалось установить, что при стоянии около 16 часов не отмечается особой связи с риском развития избытка массы тела. Кроме того, женщины также могут избегать ожирения в случае длительного стояния на ногах.

Еще одна задача исследователей была связана с установлением положительного влияния физической активности и продолжительного стояния на уменьшение риска появления жировой ткани. К примеру, если представители сильного пола занимаются физическими упражнениями не менее 2 часов, то риск развития проблемы ожирения резко понижался. Главное, чтобы занятия проходили в умеренном темпе.

Авторы исследования рассказали про то, что мужчины, которые являются физически активными и проводят не менее 6 часов в день на ногах, наполовину снижают риск развития ожирения и практически не страдают от избыточного веса.

Исследователи из университета Техаса говорят про то, что если длительное время находиться на ногах и совмещать это с физической активностью, то это дает немало преимуществ, связанных с сохранением здоровья.

Вывод о положительном влиянии нахождения человека на ногах косвенно подтвердили и австралийские эксперты. Ученые из Австралии провели ряд исследований, в результате которых сумели выяснить, что люди, проводящие много времени в положении стоя, значительно меньше болеют серьезными заболеваниями и меньше склонны к развитию сахарного диабета. Если исходить из полученных данных, то день в стоячем положении приравнивается к многочасовой спортивной тренировке.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *