» » Как быстро похудеть к Новому году


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как быстро похудеть к Новому году

13.11.15, посмотрело: 820

До праздника осталось всего семь недель. Чтобы блистать на нем, просто следуйте нашим советам.

По соцсетям с конца лета гуляет шутка: сезон отпусков закончился, пора начинать худеть к Новому году. Шутки шутками, а короткий день и противная погода так и шепчут: возьми печеньку! А она как раз так кстати лежит под рукой...

1. Обязательно завтракать

Ученые подсчитали: если мы отказываемся от завтрака (не хочется или некогда), то за год можем легко набрать лишние 3 - 6 кило. Все дело в том, что организм свое возьмет - переест за обедом и потребует добавки за ужином. Если вы еще и поздно ужинаете, то наутро получите «углеводное похмелье». То бишь еда, отложившаяся с вечера в виде жировых клеток, будет нашептывать мозгу: ты вовсе и не голоден.

Чтобы этого не произошло, заставьте себя поесть. Единодушный вердикт диетологов - завтрак не откладывается на боках, и все калории из него расходуются без остатка. К тому же именно завтрак контролирует чувство сытости весь день. Поэтому диетологи так легко разрешают и даже рекомендуют съедать по утрам тарелку макарон с котлетой. Или большую порцию гречки с сосисками. Яйца в любом виде надолго оставляют чувство сытости, а все крупы контролируют наше желание поесть сладкого или жирного.

2. Разгрузочный день - раз в неделю

Не чаще! Не нужно пугать организм, ему еще предстоит бороться с алкогольно-пищевыми излишествами в Новый год. А вот разгрузка раз в неделю поможет не только потерять от двух до пяти килограммов, но и мягко почистит организм. Выбирайте на свой вкус:

+ Нежирное мясо + капуста. 350 граммов любого нежирного мяса и гарнир из крестоцветных.

+ Творожно-фруктовый. 400 граммов творога и 400 граммов любых распаренных сухофруктов или свежих фруктов разделить на 6 приемов.

+ Тыквенный. Два кг печеной тыквы разделите на шесть приемов.

+ Картофельный. 1,5 кг отварного или печеного картофеля в кожуре разделите на пять-шесть приемов.

Если очень уж голодно, в один из перекусов возьмите кусочек цельнозернового хлеба. Помните, что в каждый разгрузочный день обязательно нужно побольше пить простой воды - до двух литров.

Если это станет системой, организм со временем привыкнет и будет переносить ограничения гораздо легче.

3. Жуйте больше зеленого и оранжевого

Употребление темно-зеленых (брокколи, капуста, шпинат, зеленый перец, яблоки, киви, авокадо, фейхоа и различная зелень) и оранжевых (апельсины, мандарины, морковь, репа, тыква, печеные бобы, болгарский перец, манго) овощей и фруктов способствует снижению веса в осенне-зимний период. Напомним рекомендации Всемирной организации здравоохранения: 5 - 6 порций разноцветных фруктов и овощей в день.

4. Обед начинайте с супа

Исследователи из Пенсильванского государственного университета выяснили, что, начиная обед с супа, женщины в течение оставшегося дня употребляли на 100 калорий меньше, чем их коллеги, которые пропускали первое. Ученые уверены, что вода, содержащаяся в пище, способствует более медленному опустошению желудка. И чувство сытости сохраняется дольше. Отдавайте предпочтение низкокалорийным супам без зажарок и жирной сметаны - овощным, грибным, постному борщу и щам.

5. Кофе - нет!

Особенно капучино, латте и прекрасному горячему шоколаду. Но и обычный черный кофе может сыграть злую шутку: исследования японцев показывают, что избыток кофеина вынуждает организм накапливать жир. Особенно, если им злоупотреблять постоянно.

6. Пора готовить

Перестаньте вестись на фастфуд. Выкиньте из дома все буклеты доставки готовой еды. Начните готовить сами. Ведь даже простая возня на кухне с нарезкой продуктов и последующим мытьем посуды может сжечь от 100 до 150 калорий. Поменьше жареного, больше печеного. Вместо майонезов - нежирный йогурт или сметана.

7. Добавьте остроты

Острые приправы, как в мексиканской или индийской кухне, оказывается, способны сжигать жир. Исследования показали, что перец чили на 50% повышает обмен веществ в течение трех часов после еды. Кроме того, острые блюда мы едим медленнее, значит, наедаемся быстрее. Но не переусердствуйте с другими специями, они способны повышать аппетит!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *