» » Четыре секрета крепкого и здорового сна


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Четыре секрета крепкого и здорового сна

16.11.15, посмотрело: 1 820

Сегодня настало то время, когда люди больше работают, чем отдыхают. Многие люди рано встают, поздно ложатся и считают это нормой жизни.

Загруженность домашними хлопотами, преданность своей работе, разнообразие торжеств и мероприятий – все это приводит к тому, что человек не может нормально выспаться и отдохнуть даже в выходные дни. Как же выспаться в таком быстром темпе? Существует четыре совета, а вот и они:

Удобное спальное место.

Сюда входит кровать, матрас и поза, в которой вы спите. Поверхность спального места должна быть ровной. Подберите правильную двуспальную кровать. Некоторые считают, что это дорого. Но на самом деле это совсем не так.

Физические упражнения.

Зарядка утром – это залог того, что вы будете крепко спать ночью. Она служит замечательной возможностью получить заряд энергии на весь день и приведет организм в тонус.

Если правильно тренировать свое тело, то нормализуется обмен веществ, который позволит человеку быть бодрым в рабочее время и хорошо погружаться в сон ночью. Чем быстрее вы уснете, наступит, так называема, фаза быстрого сна, тем бодрее и свежее будете ощущать себя во время пробуждения.

Часы.

У каждого человека есть свой промежуток времени, чтобы восстановить полностью свои силы. Если хотим знать оптимальное время лично своего сна, необходимо заметить, сколько вам нужно времени в выходной день, чтобы полностью выспаться. Только в этом случае можно будет определить свой график, и узнать в какое время нужно ложиться отдыхать.

Обращая внимание на доказательства ученых, лучше всего человек может выспаться, если часы сна кратны 1,5. Парадокс, но если человек поспит не 8, а 7,5 часа, то будет себя ощущать намного лучше и свежее.

Воздух.

Прохлада, свежий воздух – основополагающие принципы здорового и крепкого сна. Душная комната, во-первых – гарантия тревоги и кошмарных снов. Во-вторых, свежий воздух обогащает кожу кислородом и тогда быстрее наступает фаза быстрого сна.

Утром кожа будет свежей и подтянутой. Но нельзя допустить замерзания. Ведь для согрева тела, организму нужно много энергии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *