» » Употребление кофе предотвращает набор веса после диеты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Употребление кофе предотвращает набор веса после диеты

24.11.15, посмотрело: 1 170

Если потерять вес трудно, то оставаться стройным после прекращения диеты еще сложнее, но ученые из Медицинской школы Ганновера в Германии обнаружили, что решением данной проблемы может быть регулярное употребление кофе.

Специалисты установили, что регулярное ежедневное употребление от 2 до 4 чашек кофе помогает поддерживать силу мышц и бороться с нежелательными жировыми отложениями. По словам специалистов, кофе помогает организму противостоять постепенному увеличению веса. Другие напитки, содержащие кофеин, могут иметь тот же эффект, считают ученые. Недавние исследования также показали, что кофе может бороться с заболеваниями печени, диабетом 2 типа, а также увеличивать продолжительность жизни.

В ходе нового исследования специалисты изучили привычки потребления кофе у 494 мужчин и женщин, которые пытались потерять вес. Ученые обнаружили, что люди, которым удалось успешно похудеть, потребляли значительно больше кофе – от 2 до 4 чашек в день в среднем – чем те, кто не потерял вес или потеряли его, а затем набрали снова. Кофеин является наиболее широко потребляемым стимулятором в мире, и отчеты показывают, что он может повысить ежедневный расход энергии примерно на 5%. Исследователи говорят, что сочетание употребления кофе и регулярных физических упражнений будет еще более эффективным для сохранения здорового веса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *