» » Ученые назвали лучший возраст для рождения ребенка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали лучший возраст для рождения ребенка

21.12.15, посмотрело: 2 040

Как показали последние исследования, женщине лучше всего рожать в возрасте от 25 до 35 лет. хотя это наблюдение во многом перечеркивает некоторые устоявшиеся стереотипы о материнстве. Наверное, многие не понаслышке, что репродуктивная способность женщины с возрастом значительно снижается. Именно поэтому многие торопятся пораньше найти партнера и создать семью. В наше время никого не удивишь девчонками, которые обзаводятся детьми, едва закончив школу.

Но женщинам, которые заботится в первую очередь о материальном благополучии своей семьи, приходится отсрочить материнство и направить все свои силы в учебу и работу. Ведь чтобы дать любимому ребенку все лучшее и необходимое, нужно накопить немалое состояние. Для этого женщины стараются сначала добиться успехов в карьере, а потом уже планировать материнство.

Однако, как стало известно из известной английской газеты The Daily Mail, роды в 25-35 лет являются не только полезными для организма, но и продлевают молодость женщины. Как выяснилось, данная категория женщин не только лучше себя чувствуют после родов, но и намного моложе выглядят после 40 лет.

Издание сообщает, что девушки, родившие первого ребенка в совсем юном возрасте, не отличаются крепким здоровьем в будущем. Был проведен социальный эксперимент среди более чем 3000 женщин, которые рожали в возрасте 15-35 лет. Данный эксперимент начали проводить в 1979 году, а закончили только в 2008. Для его выполнения потребовалось на протяжении 27 лет каждый год брать у девушек подробное интервью, и узнавать оценку состояния их психического и физического здоровья.

Когда женщинам исполнилось 40 лет, им предложили оценить субъективно свое самочувствие по шкале с перечнем обозначений от «плохо», до «отлично».

Показатели здоровья сравнивались строго в зависимости от возраста женщин. Было выделено три возрастные категории: подростковая группа (15-19 лет), молодого возраста (20-24), и родившие в 22-35 лет. По результатам проведенного анализа было выяснено, что девушки из последней возрастной группы оценили свое самочувствие на несколько показателей выше, чем в первой и второй группе.

Что касается первой и второй группы испытуемых, то их здоровье и самочувствие находилось практически на одном уровне. Кроме того, это исследование показало, что еще более крепкое здоровье оказалось у тех представительниц прекрасного пола, которые были замужем на момент первых родов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *