» » Определена главная причина возникновения головной боли


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Определена главная причина возникновения головной боли

28.12.15, посмотрело: 1 651

Американским ученым удалось совершить открытие, которое считается настоящим прорывом в деле по лечению такого заболевания, как мигрень. Эксперты смогли определить процессы, которые могут запустить определенные механизмы, провоцирующие хронические головные боли.

Оказалась, что любая мигрень может начинаться из-за одного и того же процесса, приводящего к появлению боли или тошноты. Об этом стало известно благодаря проведенным исследованиям, которыми долгое время занимались ученые из одного американского университета. Они смогли установить, что при большом количестве радикалов свободного типа или особых молекул проявляются головные боли. Со временем они приобретают хроническую форму, так как в процессе переработки кислорода вырабатывается слишком много радикалов.

Из-за переизбытка свободных радикалов организм начинает страдать от дисбаланса, возникающего из-за окислительного стресса. В это время человек чувствует острую нехватку антиоксидантов, помогающих справляться с радикалами свободного типа. Благодаря такому открытию в будущем можно будет заниматься поиском эффективного лекарственного средства, которое справится с мигренью. Многие уверены, что в этом не будет ничего сложного, то есть как процесс приема простых витаминов.

Перед авторами такого открытия стояла одна главная задача, связанная с поиском потенциальных причин развития головных болей. Чаще всего сюда относят недостаток воды или плохое качество воздуха, так как любая из указанных причин может негативно воздействовать на мозг. Удалось выяснить, что все головные боли связаны с окислительными стрессами. Также было отмечено, что свободный радикал имеет прямое отношение к риску развития злокачественной опухоли, хотя некоторые исследователи связывают его со старением человека.

Благодаря такому открытию, можно будет избежать появления боли или же, облегчить состояние человека. Это будет достигнуто при помощи потребления витамина С, который способен выводить из организма все токсические вещества и радикалы. Вот только эти компоненты также бывают опасными для здоровья, потому что если использовать добавку, богатую антиоксидантами, постоянно, то угроза летального исхода возрастает. Но в любом случае открытие механизма, приводящего к развитию мигрени, очень важно для борьбы с этим недугом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *