» » Ученые назвали факторы, влияющие на развитие долгосрочной памяти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали факторы, влияющие на развитие долгосрочной памяти

29.12.15, посмотрело: 1 217

Психологи из Великобритании и Германии нашли способ оптимального и долгосрочного запоминания информации. Результаты данного исследования были опубликованы научным изданием Hippocampus.

Немецкие и британские психологи после очередного исследования заявили, что сумели найти способ оптимального и долгосрочного запоминания информации. Как оказалось, чтобы быстро запомнить нужную информацию, человеку достаточно дать своему головному мозгу отдохнуть в течение десяти минут, при этом должны исключаться другие источники информации, например телевизор, интернет, книги, газеты и прочие. Ученые отмечают, что в таком случае запоминание информации усиливается даже у тех, кто страдает от проявления амнезии. Психологи считают, что даже страдающие от потери памяти не полностью утратили способность воспроизводить полученную ранее информацию, так как у них сохранились воспоминания.

Во время исследования, ученые помещали добровольцев в пустой тихой комнате, которая освещалась лишь тусклым светом. При этом у них забирались мобильные телефоны. После проведенного эксперимента, психологи просили участников повторить информацию, которую они получили ранее и как выяснилось, что отдохнувшие люди даже через продолжительный отрезок времени вспоминали на десять процентов больше других.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *