» » Определены продукты с максимальным содержанием железа


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Определены продукты с максимальным содержанием железа

29.12.15, посмотрело: 889

Если в рационе питания преобладают продукты, богатые железом, то это значительно повышает аппетит и положительно влияет на состояние мозга. Кроме того, такие продукты делают иммунную систему еще более крепкой. Благодаря проведенным исследованиям, удалось выяснить основные продукты, помогающие повышать уровень железа в крови. Помимо этого анемия, болезнь при которой возникает дефицит железа в крови человека, оказывается влияние на развитие беременности и довольно опасна для будущих мам.

Наиболее подходящим вариантом для перекуса еды считают употребление сухофруктов. Большинство диетологов выступают за то, чтобы из них делали салат или закуску, потому что сухофрукты содержат много витамина С. Именно с его помощью ускоряется процесс поглощения железа. Если рассматривать орехи, то самыми богатыми по содержанию железа считают кешью.

Также не стоит забывать о чечевице и бобовых, ведь если они приготовлены с соблюдением всех правил, то человек ежедневно будет получать до 9 миллиграмм железа. Все остальные бобовые культуры отличаются более сниженным содержанием этого компонента – около 5 мг. Лучше всего остановить свое внимание на бобовом супе, так как в нем содержится фолат, клетчатка и железо.

Было проведено множество исследований, в ходе которых выяснилось, что еще один хороший источник железа – это соя. К тому же, в ней имеется магний и кальций. При регулярном употреблении продукта можно снизить риск сердечной болезни и развития злокачественной опухоли. Современные диетологи говорят о том, что в одной порции цельнозернового продукта или обогащенного злака может содержаться почти половина от всей суточной нормы железа.

В виде самостоятельного блюда разрешено употреблять овощи листового типа, то есть шпинат или свеклу. Кроме того, они хорошо подходят для добавления в разнообразные супы и вторые блюда. Такие овощи в любом виде будут очень полезными, потому что снабжают организм человека большим количеством железа.

Конечно, это не значит, что рацион питания должен состоять только из перечисленных продуктов, ведь сейчас известны и другие блюда, в которых содержится данный микроэлемент. К примеру, это продукты, имеющие животное происхождение. Большое количество железа можно получить при употреблении куриной или говяжьей печени. Некоторые предпочитают выбирать устрицы, телятину или тунец, которые тоже богаты этим элементом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *