» » 7 причин есть больше грецких орехов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

7 причин есть больше грецких орехов

29.12.15, посмотрело: 2 029

Зачастую простейшие продукты являются лучшими для нашего благополучия. Например, грецкие орехи содержат в себе огромный спектр преимуществ для здоровья. К сожалению, даже те люди, которые любят орехи, не едят их регулярно. Что же мы теряем, избегая этой пищи в своём рационе?

1. Наверное самое известное полезное свойство грецких орехов заключается в том, что они представляют собой антиоксидантную бомбу. Если вы в поисках пищи, которая поможет организму бороться с болезнями, то грецкие орехи – это идеальные кандидаты. Исследования показали, что эти орехи содержат значительное количество мелатонина, который обладает серьёзным антиоксидантным эффектом. Мелатонин помогает бороться с бессонницей у взрослых и детей. Он также используется для лечения таких заболеваний, как депрессия, мигрень, болезнь Альцгеймера, синдром раздражённого кишечника. А ещё грецкие орехи содержат замечательные антиоксиданты, называемые полифенолами, которые способны предотвратить повреждение печени. На самом деле существует очень много преимуществ грецких орехов, основанных на удивительной пользе антиоксидантов, поэтому давайте посмотрим немного дальше этих эффектов.

2. Следующее полезное свойство грецких орехов – это здоровье сердца. Их регулярное потребление оказывает положительное влияние на липиды крови и другие факторы риска, ведущие к сердечно-сосудистым проблемам. В грецких орехах также присутствуют Омега-3 жирные кислоты, благодаря которым увеличивается выработка хорошего холестерина. Эти факторы делают орехи прекрасной закуской, которая поддержит ваше сердце в здоровом состоянии.

3. Существуют исследования, которые указывают, что результатом включения грецких орехов в рацион является эффективное предупреждение и снижение риска развития диабета, особенно у женщин. Мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, присутствующие в орехах очень полезны для тех, кто чувствителен к инсулину.

4. К полезным свойствам грецких орехов относится их положительное влияние на здоровье мозга. Ведь они содержат целый ряд ноотропных соединений, в том числе витамин Е, фолиевую кислоту,мелатонин,Омега-3 жиры, антиоксиданты. Всё это оказывает положительное влияние на мозг. А ещё результаты исследований показывают, что регулярное потребление грецких орехов эффективно для восстановления двигательных и когнитивных дефицитов, которые возникают с возвратом.

5. Следующие преимущество употребление грецких орехов – это снижение развития рака молочной железы. 28-30 орехов в день содержат достаточное количество антиоксидантов и фитостеролов, которые способны снизить риск возникновения этого заболевания у женщин.

6. К малоизвестным полезным свойствам грецких орехов относится их влияние на мужскую фертильность. Исследования обнаружили, что 75 граммов орехов в день значительно улучшают жизнеспособность, подвижность и морфологию сперматозоидов у мужчин.

7. Грецкие орехи – это настоящая сокровищница минералов. Они богаты медью, фосфором, магнием, железом, калием, марганцем, а также содержат хорошее количество кальция. Минералы вместе или по отдельности выполняют сотни ролей в организме, сохраняя кровеносные сосуды, кости, нервы, кожу, волосы и иммунную систему сильными и здоровыми.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *