» » Ежевика помогает при атеросклерозе


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ежевика помогает при атеросклерозе

05.01.16, посмотрело: 2 261

Благодаря тому, что в состав ежевики входят такие компоненты как калий, кальций, магний, железо, медь, натрий, никель, медь, фосфор, барий, хром, кобальт, титан и стронций, витамины Е, К, В, С, РР и провитамин А, эта ягода широко используется для лечения и профилактики ряда заболеваний.

В состав ежевики также входят глюкоза, сахароза, фруктоза, винная кислота, лимонная кислота, яблочная и саллицилловая кислоты, клетчатка, минеральные и дубильные вещества, а также пектин. Обычно для лечения недугов можно использовать как ягоды, так корни и листья ежевики. Например, ягоды ежевики широко используются для утоления жажды, понижения жара, укрепления организма, седативного и потогонного эффекта. Организм очень хорошо усваивает ежевику, поэтому ее могут употреблять как здоровье люди, так и те, кто жалуется на почки, сердце или кишечник.

Спелые ягоды ежевики показаны при запорах, а неспелые – в качестве закрепляющего средства. Ежевичные ягоды улучшают состав крови и помогают при атеросклерозе. Ежевика также используется для борьбы с глистными инвазиями, гастритами, колитами, расстройствами пищеварения и простудой. Листья ежевики используют для лечения воспаления десен, кожи и горла. Также отвар из листьев ежевики помогает заживлять раны и оказывает мочегонный эффект.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *