» » Ученые определили, благодаря чему у человека появился иммунитет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые определили, благодаря чему у человека появился иммунитет

11.01.16, посмотрело: 690

Последние эксперименты, реализованные командой специалистов, показали, что уникальные генетические компоненты, ответственные за способность организма к активизации защитных реакций, достались человеку от древних родственников.

Речь идет о неандертальцах и денисовском человеке. Итоги лабораторных испытаний опубликованы в журнале под названием he American Journal of Human Genetics. Ведущие научные работники зафиксировали, что родословная современных представителей слабого и сильного пола начинается с небольшой популяции, вышедшей из Африки около 60 тысяч лет назад.

По словам авторов проектов, в ходе осуществления большого исследовательского проекта «1000 геномов» ученые установили, что часть наследственных компонентов после скрещения человека переместилась от неандертальцев к денисовцам, и наоборот. Таким образом, современный человек унаследовал сразу несколько генетических элементов, способных защищать организм от разного рода внешних факторов.

Одновременно с этим наблюдением, медики из США и Франции реализовали другой эксперимент, который показал, что целый кластер наследственных веществ, ответственных за активизацию иммунных реакций, был получен современным человеком вследствие скрещения разных групп индивидуумов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *