» » Правила похудения для мужчин


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Правила похудения для мужчин

19.01.16, посмотрело: 1 117

Почему мужчины толстеют? Наверное, потому что они много работают, нервничают и мало спят. Но несмотря на это при желании мужчина может очень быстро сбросить вес. Основная проблема – это мотивация, ведь многие представители мужского пола гордятся своим «пивным» животиком и считают его своим достоянием. К сожалению тот лишний жир, который распределён в области живота может вызвать такие проблемы со здоровьем, как инсулинорезистентность, сахарный диабет 2 типа и болезни сердца. Возможно настала пора перестать прятать под пиджаком свой дорогой «пивной» животик, а вместе с ним и здоровье? Но перед тем как рассматривать вопрос о том, как похудеть мужчине, давайте обратим внимание на те преимущества, которые есть у сильного пола в борьбе с лишним весом.

1. У мужчин высокая доля мышечной массы. Что это означает? Скорость обмена веществ, а иными словами то, как быстро организм сжигает калории частично определяется количеством мышц. Чем их больше, тем быстрее метаболизм даже в состоянии покоя.

2. Благодаря большому запасу гормонов, таких как тестостерон, мужчинам легче нарастить мышечную массу.

3. Сильный пол рассматривает еду, как нечто, что им нравится и что поможет остановить чувство голода. В большинстве случаев они не имеют эмоциональной привязанности к еде, что позволяет им проще сбрасывать вес.

Правила похудения для мужчин

1. Самый первый и важный пункт гласит: ЕШЬТЕ! Ваше тело нуждается в энергии. 95% мужчин выбирают неправильный путь. Они морят себя голодом. Но таким образом вы скорее опухнете от голода, чем похудеете. Своё питание нужно регулировать. Сбалансированный рацион поможет не только попрощаться с лишними килограммами, но и сохранить полученный результат.

2. Второе правило в том, как похудеть мужчине плавно вытекает из первого. Обязательно завтракайте. И не только бутерброд и чашка кофе. У вас должен быть настоящий здоровый мужской завтрак. Так вы запустите обмен веществ и зарядитесь энергией на предстоящий день.

3. Постарайтесь сократить потребление крахмала в рационе. Белый хлеб, картофель и макаронные изделия только прибавляют лишние килограммы. Если вы голодны без хлеба, то замените его чёрным, а макароны лучше выбирать из цельного зерна.

4. Клетчатка в рационе ваш верный помощник в потере веса. Дело в том, что она имеет невероятную способность к детоксикации организма, что помогает избавиться от лишних килограмм.

5. Не забывайте о воде. Заведите привычку вспоминать о ней каждые 2 часа. Вода вымывает токсины из организма. Не ждите пока почувствуете жажду, а просто выпейте стакан воды.

6. Не исключайте свои любимые блюда навсегда. Сдерживая свою тягу очень скоро, вы почувствуете себя несчастным и рискуете сорваться.

7. Откажитесь от сладкой газировки. Лучше позволить себе немного вина или пива. Но в умеренных количествах и не часто. Однако перед тем как пригубите спиртной напиток выпейте стакан воды. И не забывайте о размерах порций! Учитесь наслаждаться вкусом в маленьких количествах.

8. Ещё одно жизненно важное правило в том, как похудеть мужчине – это физические нагрузки. Здесь нужен баланс. Кардиоупражнения прекрасно сжигают жир и калории. Старайтесь больше ходить пешком. Во время сердечно-сосудистых тренировок будьте осторожнее. Всё должно быть без фанатизма. Лишний вес – это не подарок для ваших суставов.

Кроме кардиотренировок необходимы силовые. Именно такие нагрузки способствуют повышению уровня главного мужского гормона – тестостерона. Так как основная мужская проблемная зона — это живот, то важно нагрузить глубокие мышцы спины и живота.

Сильный пол часто игнорирует упражнения на гибкость, и совершенно напрасно. Развитие гибкости полезно не только для хорошего самочувствия. Преимуществами также являются повышение обмена веществ, улучшение работы мышц, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также всего организма в целом.

Составьте план тренировок и старайтесь придерживаться его ежедневно.

9. Отслеживайте свои успехи. Контроль прогресса позволит увидеть изменения. Положительные перемены вызовут гордость и повысят мотивацию.

Не ожидайте, что потерять вес можно лишь силой мысли. Этот путь требует много времени и усилий. Однако никогда не теряйте надежды, идите вперёд, боритесь с лишними килограммами и будьте готовы принять нового себя!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *