» » Длительный сон по выходным необходим организму


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Длительный сон по выходным необходим организму

20.01.16, посмотрело: 1 190

Новый год прошел, пора бы взяться за себя и привести в порядок свою фигуру после затяжного застолья. Каждый хочет идеальное тело. Почему зимой очень тяжело настроиться на диеты, физические упражнения?! Как зима влияет на наши мысли о похудении? Какие зимние привычки влияют на это? На днях ученые решили ответить на все эти вопросы.

Всем давно известно, что одним из главных факторов залога хорошего здоровья является сон. Недосыпание приводит к замедлению обмена веществ в организме. Недостаток сна всегда виден налицо: несвежий вид, мешки под глазами. При таком образе жизни появляется чувство голода. А потом, удивляемся, когда успели набрать лишние калории. Следует отметить, что недостаток сна провоцирует выброс инсулина в кровь. В результате чего хочется перекусить чем-то сладким или жирным.

Зимой человек менее подвижен. Никто не захочет без надобности выходить на улицу в сильный снегопад, вьюгу или гололед. Предпочтение отдается теплому пледу, посиделкам дома и горячему чаю, который не обходится без сладостей и кондитерских изделий. Диетологи рекомендуют употреблять пищу в одно и то же время с подсчетом калорий.

Во время приема пищи лучше исключить все подручные развлечения: телевизоры, телефоны, ноутбуки, газеты и книги. Отвлекаясь на посторонние вещи во время трапезы, вы рискуете употребить на 20% больше калорий, чем обычно позавтракать или пообедать.

Диетологи в зимнее время рекомендуют употреблять чистую воду, а не отдавать предпочтение сладкому чаю и кофе. Недостаток воды приводит к ухудшению обмена веществ. Организм жажду путает с чувством голода.

Фрукты и овощи для зимнего употребления лучше замораживать с лета. Покупные «витамины» с супермаркета содержат различные вредные химические вещества, которые влияют на щитовидную железу и на эндокринную систему, в общем. А ведь именно она отвечает за избыток лишних килограмм в организме.

Специалисты считают зиму лучшим временем года для похудения. Лучше начинать приводить себя в порядок зимой, а не прибегать к изнуряющим диетам ближе к пляжному сезону. Лишние килограммы влияют на здоровье человека, и даже если под верхней одеждой их не видно, они могут отразиться на вашем внутреннем состоянии. Обязательно занимайтесь спортом во время диеты, плохая погода не повод не идти в спортивный комплекс, ведь физическая нагрузка нужна организму в любое время года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *