» » Как быстро избавиться от стресса.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как быстро избавиться от стресса.

25.01.16, посмотрело: 788

Если Вы разволновались, или Вас кто-то расстроил, сердце начинает биться быстрее, дыхание сбивается, мозг рисует картины неминуемой гибели от навалившихся проблем, и Вы хотите только одного — расслабиться. Но, к сожалению, успокоительное осталось дома, а Вы там окажетесь совсем не скоро. Без паники! Есть много средств не медикаментозного снятия беспокойства.

Выпейте чашку чая с ромашкой, это успокоит Вас не хуже, чем таблетка валиума. Можно выпить зелёный чай, содержащийся в нём L-теанин помогает обуздать частоту сердечных сокращений и нормализовать артериальное давление. Лимонный бальзам, или настойка мелиссы лекарственной, использовался со времён средневековья, чтобы уменьшить стресс и тревогу, и улучшить сон.

Читайте также: Избавиться от стресса можно одним нажатием на щеку

Физические упражнения являются самым безопасным, хорошим для мозга, и мощным способом борьбы с депрессией и тревогой. Достаточно двадцати минут занятий в день, и Вы избавитесь от тревог. Можно начать с простой прогулки быстрым шагом. Неплохо действует дыхательная гимнастика по системе 4-7-8. Выдохните полностью через рот, а затем вдохните через нос, считая до четырёх. Задержите дыхание, считая до семи. Теперь медленно выдохните через рот, считая до восьми. Повторяйте упражнение дважды в день.

При волнении уровень сахара в крови падает. Чтобы быстро привести его в норму съешьте горсть грецких орехов, или кусок тёмного шоколада, наряду со стаканом воды или чашечкой горячего чая. Для более радикального избавления от тревоги и беспокойства добавьте в свой рацион рыбу, посещайте сауну, в выходные выделите время для медитации. Очень важно держать свои мысли на контроле. Как только промелькнёт что-то типа «всё пропало», сосредоточьтесь, вспомните наши рекомендации, заварите чашечку чая с ромашкой, сделайте дыхательную гимнастику и жизнь снова станет прекрасной!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *