» » Ученые рассказали, как соль влияет на сердечно-сосудистую систему


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые рассказали, как соль влияет на сердечно-сосудистую систему

02.02.16, посмотрело: 868

Британские ученые с 2003 по 2011 годы проводили активную информационную кампанию по сокращению употребления соли, в связи с вредом, который она может нанести. В этот период количество употребляемой соли населением заметно уменьшилось до 8,1 грамма в течение суток.

По сравнению с периодом до проведения кампании, количество съедаемой соли снизилось на 15%. В результате чего, количество смертей от чрезмерного потребления соли снизилось на 40%. По словам ученых, за последние 10 лет, благодаря проводимой информационной пропаганде о вреде соли, многомиллионное население стало употреблять ее значительно меньше, и стало следить за своим здоровьем. Помимо контроля доз съедаемой соли, люди стали также контролировать и свой рацион, по возможности насыщая его полезными витаминными продуктами. Получается, что распространять информацию о пользе и необходимости здорового питания эффективнее, нежели проводить лечение от болезней, которых можно было избежать.

Ученые Британии призывают Департамент здравоохранения ввести политику сокращения содержания соли в производимых продуктах, по их словам, это позволит снизить количество смертей, а также улучшить общее состояние здоровья многих миллионов людей. В ходе исследований экспертам удалось доказать, что употребление соли наносит существенный вред сердечно-сосудистой системе путем повышения давления в сосудах. Поэтому уже сейчас, в превентивных целях и целях сохранения множества жизней, необходимо снизить количество съедаемой соли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *