» » Ногти расскажут о состоянии здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ногти расскажут о состоянии здоровья

11.02.16, посмотрело: 1 579

Ногти могут многое рассказать о том, насколько здоров организм, и чего ему не хватает. Людям стоит обращать больше внимания на подсказки, которые появляются на руках, ведь своевременное реагирование может предотвратить появление или развитие серьёзных заболеваний.

 

1. Желтизна

 

Жёлтый цвет ногтевой пластины появляется вследствие грибковой инфекции или недостатка кальция, витаминов A, E и D. Для решения проблемы нужно обратиться к дерматологу или микологу, а также ввести в свой рацион больше продуктов, богатых кальцием и витаминами – это молочные продукты (особенно творог и сыр), яйца, рыба, морепродукты, овощи и фрукты.

 

2. Тёмные линии

 

Тёмные линии на ногтях могут свидетельствовать о наличии злокачественной опухоли. При первых появлениях таких полос нужно незамедлительно обратиться к онкологу.

 

3. Трещины и борозды

 

Трещины и борозды на ногтевых пластинах могут возникать из-за гормонального дисбаланса, сахарного диабета, заболеваний желудочно-кишечного тракта, заболеваний печени или обезвоживания организма.

 

4. Ломкость

 

Ломкие ногти предупреждают о нарушениях в работе щитовидной железы. При возникновении данной проблемы, нужно обратиться к эндокринологу.

 

5. Синий или фиолетовый цвет

 

Синие или фиолетовые ногти указывают на недостаток кислорода и появляются у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

 

6. Белые полосы

 

Поперечные полоски белого цвета возникают, когда есть проблемы с функционированием почек или печени.

 

7. Загибы

 

Искривление ногтевой пластины происходит из-за железодефицита. В этом случае следует позаботиться о сбалансированном питании и включить в свой рацион такие продукты, как мясо, печень, рыба, птица, бобовые и цельнозерновые продукты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *