» » Ученые раскрыли секрет питания стройных людей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые раскрыли секрет питания стройных людей

16.02.16, посмотрело: 732

Ученые из Корнельского университета (США) сумели открыть метод сохранения стройного тела без мучительных диет. Оказалось, что количество еды не имеет решающего значения.

Специалисты установили, что те, кому удается поддерживать оптимальный вес, питаются чаще всего дома, а не в кафе. Для этого они привели эксперимент с участием двух групп людей, имеющих кардинально различный подход к питанию и всему, что с ним связано. В первой группе было 112 добровольцев, которые не придерживались никаких диет и при этом имели вес в пределах нормы. Во вторую группу специалисты пригласили 35 человек, предпочитающих регулировать вес при помощи строгих диет.

Ученые проанализировали данные о весе участников и их пищевых предпочтениях и смогли сказать, что добровольцы из первой группы питались, когда чувствовали голод, отдавая предпочтение при этом качественным продуктам домашнего приготовления. Активно употребляя фрукты, орехи и нежирное мясо, эти люди редко посещали заведения общественного питания. Немаловажно, что участники первой группы придерживались здорового образа жизни и никогда не чувствовали угрызений совести за то, что в какой-то из дней они переели.

Участники из второй группы, наоборот, постоянно думали о новых диетах и о том, какие продукты необходимо употреблять. Поддерживать нормальным вес этим участникам было сложнее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *