» » Польза и вред самых модных диет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Польза и вред самых модных диет

02.03.16, посмотрело: 1 036

Ни одна женщина не хочет иметь проблем с лишним весом, вернее, проблем, образовавшихся в связи с лишним весом. К ним относятся: одышка, ожирение, негативные метаморфозы во внешности и пр. Женщинам приходится забыть о тех нарядах, в которых они щеголяли, когда были стройными. Каждая испытает печальное чувство, осознав, что уже не может влезть в то милое платьице, любимые обтягивающие джинсы или модное пальто, купленное всего несколько месяцев назад. Да, гардероб придется менять или все же постараться обрести былую физическую форму. Для этого дамы садятся на диеты. Прежде чем выбрать подходящий режим питания, необходимо выяснить, пользу и вред самых модных диет.

Виды диет, их польза и вред

Монодиеты

К ним относятся такие диеты: кефирная, гречневая, яблочная, рисовая и т.п. Они предполагают употребление 1-3 продуктов в день по некоторому распорядку. Их длительность – 3-7 дней. Поскольку их не назовешь сбалансированными, сидеть на таких диетах людям с хроническими заболеваниями не рекомендуется – могут быть обострения. Такие диеты еще вредны тем, худеющий человек недополучает необходимых для нормального существования витаминов и минералов. К тому же, как только заканчивается диетический курс, и вы возвращаетесь к прежнему рациону, лишние килограммы возвращаются с лихвой.

Но у монодиет есть и своя польза: она состоит в том, что человек не ощущает себя голодным, ибо разрешенные продукты можно есть, сколько влезет. И такая диета очень эффективна, если нужно к какому-то сроку скорее сбросить пару-тройку кило.

Отказ от ужина

В данном случае человек просто исключает вечернюю трапезу – не ест после 6 вечера. Такой тип диеты – отличное подспорье для тех, кто любит пить чай перед телевизором или наедаться на ночь. Она также хороша тем, что в ней нет ограничений по продуктам, не приходится считать калории, вес уходит постепенно и надолго – если будете продолжать так жить и дальше, он и вовсе не вернется.

Минус диеты состоит в том, что человека по вечерам мучает голод, особенно поначалу. Худеющему приходится туго: надо все время, пока не заснешь, бороться с соблазнами. Но это дело поправимо: можно съесть сырой фрукт (кроме бананов) или овощ – от них не растолстеешь, если, конечно, не станешь съедать за один присест по нескольку штук.

Низкоуглеводная диета

К ним относится кремлевская диета, диеты Дюкана и Аткинса. Их суть в следующем: нельзя есть (нужно ограничивать потребление) хлеб, картошку, сахар, крупы и фрукты. А вот белка можете есть, сколько влезет: рыбы, мяса, молочки и пр. Плюс диеты в том, что она очень сытная, быстро изгоняет подкожный жир, прекрасно подходит любителям мяса: они легко худеют на ней и удерживают результат.

Но такая диета противопоказана людям с болезнями мочеполовой системы. Еще она приводит к отсутствию бодрости и позитивного настроя, ухудшению памяти, садит почки (из-за большого количества белка).

Раздельное питание

Принцип этого режима питания таков: нельзя одновременно съедать несовместимые продукты, к примеру, углеводы и белки – мясо с картошкой или макароны с рыбой. Для этого созданы специальные таблицы совместимости продуктов. Такой диеты можно придерживаться всем – она полезна для здоровья, тем более что из рациона исчезают промышленные сахара и иные нездоровые продукты. Только от этого у человека улучшается самочувствие и уходит вес.

Неудобство этого режима питания состоит в том, что надо осуществлять неусыпный контроль за тем, что и вместе с чем ты тащишь в рот. Придется отказаться от многих вкусняшек, привычных с детства – пирожков, пельменей и пр.

Сыроедение

При сыроедческом питании можно есть только сырую растительную еду: орехи, семечки, зелень, овощи, фрукты, проростки зерновых и бобовых. Вес в данном случае снижается постепенно, но у многих быстро, организм очищается и омолаживается. У человека появляется больше энергии и позитива.

Минус такого образа жизни в том, что, пока к нему привыкнешь, будет чувствоваться частый голод, и придется есть чаще, чтобы насытиться – через каждые 2-3 часа. Для предотвращения дефицита витамина В12 нужно включать в рацион ламинарию, хлореллу, конопляное семя, семя льна. Если вы молодой человек без хронических заболеваний, на сыроедение можно перейти сразу. Людям постарше, с букетом болезней, лучше переходить постепенно, ступенчато, исключая из рациона сначала одни, потом другие продукты (сахар, мясо, консервы и т.п.).

Вот такие диеты и режимы питания. Выбирайте наиболее щадящий для вас и стройнейте!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *