» » Ученые выяснили, что заставляет людей стареть


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые выяснили, что заставляет людей стареть

15.03.16, посмотрело: 881

Группа американских научных работников установила причину, из-за которой человек может стареть. Специалисты уверяют, что из-за финансовых проблем, которые преследуют многих людей на Земле, чаще всего происходит старение организма человека.

Учёные сообщили, что финансовые проблемы заставляют организм человека стареть. Такие данные были подтверждены во время проведённого исследования с участием 100 афроамериканок средних лет.

Специалисты провели исследование группы людей и определили их биологический возраст. Авторы исследования решили определить насколько отличается биологический возраст от хронологического.

В итоге выяснилось, что у женщин, которые имели небольшой доход, биологическое старение опережало хронологическое, а вот у женщин с хорошим доходом на оборот биологическое старение было замедлено.

Учёные считают, что в этом отличие всему виной стресс, который оказывает негативное влияние на здоровье человека во время финансовых проблем. При нехватке денег человек начинает нервничать, переживает, что приводит к повышению давления и проблем с сердцем.

Уже давно доказано, что стрессовые ситуации вредны для организма человека. Длительный стресс оказывает негативное влияние не только на сердце, но и головной мозг.

Учёные уверены, что существует много скрытых негативных последствий от влияния стресса, которые ещё предстоит изучить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *