» » Медики составили список необходимых продуктов для школьников


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики составили список необходимых продуктов для школьников

05.04.16, посмотрело: 808

Врачи утверждают, что организм человека постоянно нуждается в максимальном количестве витаминов и питательных веществ. А растущий организм школьника, тем более, должен получать как можно больше полезных элементов.

Специалисты уверенны, что нагрузка во время учебного процесса требует правильной работы мозга и отменного здоровья. Родители всегда стремятся накормить своих детишек хорошо усвояемой и питательной пищей, однако о пользе некоторых продуктов питания, мамы и папы даже не догадываются.

Ведущие ученые составили специальный список из десяти наиболее важных составляющих. Они помогут детям хорошо усвоить учебный материал и справиться с нагрузкой. Медики настоятельно рекомендуют включать в рацион ребенка красный острый перец и картофель.

Эти ингредиенты богаты энергией и способствуют поддержанию нормального уровня глюкозы в организме. Кроме того, эксперты советуют использовать тыквенные семечки и говядину. Данные продукты восполняют дефицит витаминов и укрепляют нервную систему.

Также врачи выделяют йодированную соль, миндаль и пшеницу. Последним пунктом списка считается солнечный свет. По словам ученых, он очень важен для организма, поскольку благодаря ему мозг формирует воспоминания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *