» » 5 способов как похудеть безопасно и эффективно.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 способов как похудеть безопасно и эффективно.

07.04.16, посмотрело: 894

Сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру хотят многие, но не все знают, как это сделать. Нужно выбрать эффективный, а главное, безопасный для здоровья способ для борьбы над лишними килограммами.

1. Подсчет калорий. Здесь все просто – нужно рассчитать свою дневную норму (она зависит от возраста, роста, веса, физической активности), отнять от нее примерно 200 калорий, чтобы создать дефицит. За счет этого дефицита и начнется похудение.

Достоинства: не обязательно есть только полезную пищу, главное, - укладываться в калории; похудение происходит без вреда для здоровья; доступность, так как нет необходимости в дорогих и труднодоступных продуктах.

Недостатки: необходимость считать калории – это надоедает, и сложно себя к этому приучить; отсутствие баланса белков-жиров-углеводов; килограммы уходят медленно.

2. Система минус 60. Основное правило этой системы – на завтрак можно позволять себе что-то вкусное и любимое, а после него необходимо следовать сочетаниям продуктов. Также за 4 часа до сна есть не рекомендуется.

Достоинства: любимые блюда есть можно, хоть и на завтрак; рацион получается сбалансированным за счет питания в течение дня; из-за резкой смены питания в послеобеденное время первую неделю весы будут радовать.

Недостатки: четкий набор продуктов, которые сочетаются друг с другом; обед или ужин в кафе могут стать проблемой (привычные блюда уже не закажешь); ограничения в еде перед сном.

3. Интуитивное питание. Взаимопонимание со своим организмом лежит в основе этого способа. Необходимо понять свой голод, когда он возникает, и чем его лучше утолять. Правила о правильном питании забываются, в ход идет интуиция. Нужно осознать, что еда нужна лишь для поддержания жизнедеятельности организма. Плюс, также можно добавить в свой рацион специальные биодобавки, например - пбк 20.

Достоинства: нет сложностей в организации – не нужно считать калории и соблюдать правила; постепенно значение еды как объекта для удовлетворения уменьшается; понимание голода избавит от перееданий, а значит – результат будет навсегда.

Недостатки: интуиция может подвести – не все могут самостоятельно контролировать свой голод и количество съеденного; похудение будет очень медленным, так как понять свой организм удается не сразу.

4. Активный образ жизни. Чтобы не ограничивать себя в питании, нужно много двигаться. Причем движение должно быть везде – на работу ходить пешком, вечером ходить в спортзал, по выходным отдавать предпочтение активному времяпровождению.

Достоинства: можно не задумываться о питании; здоровье скажет «спасибо» за такой образ жизни.

Недостатки: подходит только для тех, кто действительно любит спорт и готов сделать его основой каждого дня.

5. Правильное питание и спорт. Это самый гармоничный способ, так как организм получается необходимые вещества, килограммы тают, а тело становится подтянутым.

Достоинства: здоровое питание; красивое и подтянутое тело; быстрый процесс похудения.

Недостатки: нужна дисциплина, чтобы соблюдать этот способ.

Похудеть – это не сложно, сложнее удержать вес. Нужно выбрать оптимальный способ, понять свое тело и жить в гармонии с ним.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *