» » Кальций защищает сердце человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кальций защищает сердце человека

12.04.16, посмотрело: 1 196

Эксперты утверждают, что во время проведения лабораторных и клинических исследований им удалось зафиксировать определенную закономерность.

Оказалось, что кальций не делает кости крепкими, но защищает сердце человека. Ранее научные работники предполагали, что употребление витаминов, содержащих кальций, позволяет сохранить здоровье костной ткани представителей слабого и сильного пола.

Однако благодаря проведению новых опытов специалисты установили, что данный компонент не является эффективным в профилактике переломов и травм. Следует заметить, что осуществляли испытания медики из национального университета Кореи.

Врачи утверждают, что больше всего кальций необходим пожилым представительницам слабого пола. Итоги проектов основаны на тщательном анализе информационных сведений. Отмечается, что участниками лабораторных наблюдений стали более 4 тысяч добровольцев.

На момент начала проведения исследований всем респондентам исполнилось 50 лет. Специалисты изучали режим питания мужчин и женщин, частоту использования лекарственных препаратов, а также витаминно-минеральных комплексов.

Выяснилось, что те добровольцы, которые регулярно употребляли кальций, реже сталкивались с болезнями сердечно-сосудистой системы. Однако защитить костную ткань от травм и переломов им так и не удалось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *