» » Смартфоны приводят к косоглазию у детей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Смартфоны приводят к косоглазию у детей

26.04.16, посмотрело: 873

Ученые убеждены, что смартфоны могут сделать детей косоглазыми. Расстройство может возникнуть в том случае, если ребенок держит смартфон слишком близко.

Исследователи из Южной Кореи проводили эксперименты, в ходе которых выяснили, что использовать смартфоны более четырех часов в день детям вредно. Зрение может сильно испортиться. Если раньше считалось, что это приводит к близорукости, то теперь стало ясно, что грозит использование такого устройства косоглазием.

Заинтересовались специалисты использованием смартфонов совсем не просто так. На самом деле в Южной Корее в последние годы увеличились случаи косоглазия у детей. Раньше это встречалось довольно редко. Специалисты считают, что причиной такого расстройства мог стать именно смартфон. Врачи смогли помочь детям вернуть отличное зрение, посоветовав не пользоваться данными устройствами. У многих детей зрение восстановилось.

При косоглазии смещается фокусировка глаз. Исследователи предупредили, что каждые тридцать минут пользования смартфоном необходимо делать перерыв. Глазам нужно отдыхать. Ученые отметили, что глаза сильно напрягаются, когда человек что-то читает на таком маленьком устройстве. Им необходимо расслабляться. Специалисты особенно рекомендовали делать специальную гимнастику для глаз несколько раз в день, которая благотворно влияет на зрение человека.

Грозит долгое пользование смартфоном не только деформацией зрения, но и сильным стрессом. Некоторые молодые люди чувствуют себя неуверенными в себе без такого устройства. У них наблюдается настоящая истерика, если они теряют свой мобильник. Специалисты утверждают, что с этим необходимо бороться, потому что таких людей становится все больше с каждым годом.

Корейские ученые сделали вывод, что девушки – студентки тратят на пользование смартфоном по десять часов ежедневно, а парням бывает достаточно девяти часов. Исследователи предупреждают, что из-за смартфона могут появиться различные проблемы со здоровьем. Они рекомендуют пользоваться такими устройствами как можно меньше.

Неизвестно, повлияют ли данные результаты на детей и подростков. Молодые люди не могут представить своей жизни без своих мобильников. Многие психологи убеждены, что необходимо проводить специальные тренинги, разъясняя о вреде смартфонов уже сейчас, иначе в дальнейшем ситуация будет становиться все хуже.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *