» » Медики придумали, как повысить эффективность некоторых лекарств


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики придумали, как повысить эффективность некоторых лекарств

27.04.16, посмотрело: 724

Давно известно, что наше питание непосредственно влияет на наше тело, но питательные вещества также могут играть важную роль, когда дело доходит до психического здоровья.
Так, питательные вещества, которые мы регулярно потребляем, имеют решающее значение для структуры и функционирования мозга.
 
Международное исследование, проведенное австралийскими учеными из Университета Мельбурна и американскими учеными из Гарвардского университета, показало, что прием пищевых добавок может оказывать глубокое воздействие на наше психическое здоровье, помогая побороть клиническую депрессию.
 
Так, было установлено, что жирные кислоты Омега-3, некоторые аминокислоты, фолиевая кислота и витамин D могут повысить эффективность антидепрессантов.
 
Чтобы прийти к таким выводам, исследователи рассмотрели 40 клинических испытаний, проведенных по всему миру. Эксперты изучили обзор данных об использовании пищевых добавок, известных как нутрицевтики, для лечения клинической депрессии в сочетании с антидепрессантами. Было выявлено, что наибольший эффект на лечение депрессии оказывало сочетание жирных кислот Омега-3 и антидепрессантов.
 
Специалисты предупреждают, что необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем использовать различные пищевые добавки в целях борьбы с депрессией.


По материалам: healthvesti.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *