» » 7 продуктов, которые помогут продлить молодость


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

7 продуктов, которые помогут продлить молодость

16.05.16, посмотрело: 982

Конечно, старение — вполне природный процесс для нашего организма, и останавливать его ученые пока не научились. Однако есть определенные продукты, которые дают нашему организму те вещества, которые способны замедлить старение.

Эстроген — главный источник женской красоты. Именно он отвечает за здоровье и упругость кожи. С возрастом выработка эстрогена снижается, что сразу отражается на коже. Добавив в рацион правильные продукты, можно улучшить ситуацию.

Диетолог Дана Джеймс рассказала, в каких продуктах содержатся вещества, подобные эстрогену, и почему их нужно включить в ежедневный рацион.

1. Авокадо

Этот экзотический фрукт известен своими полезными свойствами. В нем содержится густое масло, которое по составу похоже на оливковое. Именно это масло при регулярном употреблении защищает клетки кожи и улучшает её увлажнение изнутри. Кроме того, авокадо выводит из организма излишки холестерина.

2. Куркума

Куркума также издавна известна своими невероятными свойствами. Это настоящий эликсир молодости! Не зря индийские женщины с древних времен использовали её для различных масок, косметических средств и приготовления блюд.

При регулярном употреблении куркума помогает бороться с целлюлитом, разглаживает неровности кожи, сохраняет молодость и красоту. Особенно полезна она для тех, кто питается по диете, так как куркума снижает влечение к сладкому. Применяют её и наружно, например, для масок, которые омолаживают и разглаживают кожу.

3. Сок из зеленых овощей и фруктов

В зеленых овощах и фруктах содержится множество антиоксидантов. Вот почему регулярное употребление свежего сока из них обеспечит организм полезными веществами, подарит энергию и продлит молодость.

Зеленые овощи и фрукты заметно замедляют процессы старения. Попробуйте выбирать овощи и фрукты по сезону: летом – огурцы, фенхель, мяту или киви, зимой можно перейти на шпинат, яблоко и лайм.

4. Лосось

Лосось содержит большое количество полезных жирных кислот омега-3, которые часто добавляют в состав различной омолаживающей косметики. Это ценнейшее вещество способствует подтяжке кожи, поддерживают ее эластичность и тонус. Кислоты омега-3 также помогают поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы.

5. Оливковое масло

Быстрее всего старение становится заметно на сухой коже. Масло оливы дает ей самое лучшее увлажнение. Масло прямого отжима — источник полезных жирных кислот, которые участвуют в регенерации клеток кожи.

В нем огромное количество полезных элементов. Многие известные красотки не только употребляют его в пищу, но и используют для ухода за лицом. Например, Софи Лорен называет его своим главным секретом красоты и не раз заявляла, что очень любит это масло.

6. Зеленый чай

Именно в зеленом чае содержится максимальное количество антиоксидантов. Для поддержания молодости кожи лучше выпивать 3–4 чашки чая ежедневно. Охлажденные пакетики заваренного чая отлично помогают от мешков под глазами.

7. Киви

Киви — один из самых эффективных фруктов в борьбе за молодость кожи. В нем содержится большое количество витаминов Е и С, которые являются мощными антиоксидантами.

Они защищают клетки кожи от токсинов и вредного влияния ультрафиолета. В киви содержится мало калорий, поэтому он вдвойне полезен для тех, кто следит за фигурой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *