» » Названы основные причины переедания


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы основные причины переедания

16.05.16, посмотрело: 825

Как известно, человек ест, чтобы жить, а не наоборот. Но порою происходят ситуации, которые заставляют нас есть даже при отсутствии чувства голода.

Недосыпание может стать причиной переедания. В 2012 году ученые из Колумбии пришли к выводу, что люди, которые не спят достаточное количество часов в сутки, в среднем потребляют в течение дня на 300 калорий больше чем те, кто спит полноценные 7-8 часов. Женщины в случае недостатка сна, склонны употреблять больше жирных продуктов, чем мужчины.

Менопауза может стать еще одной причиной переедания. В этот период переедание может происходит по причине трансформаций в гормональной системе. А препараты, выполняющие функцию антидепрессанта, особенно те, в состав которых входит миртазапин способствуют усилению чувства голода. Это происходит потому, что антидепрессанты нарушают работу гипоталамуса, отвечающего за аппетит.

Плохие новости, которые мы слышим по телевизору, также способствуют перееданию. Этот процесс происходит на психологическом уровне. Организм посредством новостей получает стресс, он начинает подсознательно «готовиться к худшему» и накапливать дополнительную энергию.

Чувство вины во время съедения шоколадки, как утверждают ученые, со временем начинает приносить человеку определенное удовольствие. Поэтому со временем «виноватое» употребление шоколада происходит все чаще и становится привычкой. Поэтому медики рекомендуют есть шоколад без малейшего чувства вины за съеденные калории.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *