» » Недостаток соли может привести к сердечным приступам и инсультам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Недостаток соли может привести к сердечным приступам и инсультам

24.05.16, посмотрело: 915

Медики давно предупреждают, что питание с высоким содержанием соли опасно для сердца и повышает риск возникновения сердечного приступа и инсульта.

Но новое глобальное исследование ученых из Университета МакМастера в Канаде показало, что, в отличие от прошлых убеждений, рацион с низким содержанием соли не может быть полезным для здоровья. По словам экспертов, недостаток соли может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Специалисты проанализировали более 130000 участников из 49 стран, уделяя особое внимание связи между регулярным потреблением соли и болезнями сердца и инсультом у людей с повышенным артериальным давлением и с нормальным артериальным давлением.

Результаты показали, что независимо от того, какое кровяное давление имели испытуемые, питание с низким содержанием соли было связано с более высокой частотой сердечных приступов, инсульта и смерти по сравнению со средним потреблением соли.

В то время как полученные данные подчеркивают важность снижения потребления соли у людей с гипертонией, они не поддерживают снижения потребления соли до самых низких уровней, отмечают ученые.

По словам исследователей, низкое потребление соли снижает давление незначительно, но также приводит к уменьшению уровней определенных гормонов, что может быть опасным для здоровья.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *