» » Доказано: «шестое чувство» существовует


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Доказано: «шестое чувство» существовует

02.06.16, посмотрело: 817

Группа австралийских ученых в ходе изучения интуиции, свойственной людям, признали, что «шестое чувство» есть практически у каждого человека. Более того, интуицию можно развивать и в дальнейшем опираться на это чувство. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного научным изданием LiveScience.

Сообщается, что психологи из Университета Джоель Пирсон разработали комплекс проверок для группы добровольцев, в рамках которых участники исследования должны были принимать решения, опираясь лишь на интуицию.

Специалисты поделили студентов на две группы по 20 человек, каждую из которых работала перед компьютером. На мониторе в левой стороне были движущиеся точки, направление которых испытуемые должны были угадать, а в правой части ― была картинка, демонстрирующая эмоциональную реакцию студентов, что осуществимо лишь при неосознанном выборе.

Первой группе участников эксперимента ученые поместили картинку с позитивными эмоциями, а второй ― с отрицательными. По итогам проведенного исследования, добровольцы в большинстве своем правильно угадывали направление точек, сами испытуемые признались, что большого труда они во время эксперимента не испытывали.

Один из руководителей исследования отметил, что в будущем возможно создание особенной методики, благодаря которой люди смогут доверять своей интуиции. Австралийские психологи отметили, что при принятии важных решений большую роль играет не только логика, но и «шестое чувство».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *