» » Продукты, которые защищают от вредного воздействия солнечных лучей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Продукты, которые защищают от вредного воздействия солнечных лучей

29.06.16, посмотрело: 1 608

Лето приносит проблемы связанные с вредоносными лучами, которые пагубно влияют на кожу, волосы. Конечно же, многие из нас для оберегания от него используют различные средства. Но они в большей степени предохраняют только снаружи. Наверное, мало кто знает о том, что защитить свой организм можно также и изнутри. На днях эксперты рассказали о продуктах, которые богаты антиоксидантами – веществами, оберегающими от вредного воздействия солнечных лучей.

Наиболее успешными в этом считаются томаты, их употребление в свежем виде, соке, пасте снижает вредное воздействие ультрафиолета, получение солнечных ожогов до 40 процентов. Это связано с тем, что помидоры, как и многие фрукты, ягоды, овощи, имеющие яркий окрас вырабатывают в себе вещества, защищающие от пагубного влияния жары, солнца, чрезмерной влаги. Поэтому, включая их в свой рацион, человек защищает себя от этого.

Следующий овощ - сладкий перец с яркой окраской: желтой, красной, оранжевой. Он, как и тыква ярко-оранжевой окраски, своей формой напоминающая кабачок, содержит очень много каротина, витамина А, веществ, препятствующих разрушению защитного слоя кожи. Данные овощи можно запекать в духовке, готовить на шампурах, употреблять в салатах.

Прекрасным защитником богатым на клетчатку, липокин считается арбуз. Его относят к диетическому виду, отличающегося способностью утолить жажду в жаркий день, создать преграду для воздействия вредоносных лучей. Как можно больше внимания необходимо уделить черной смородине, чернике, клюкве, ежевике, вишне, малине, которые снижают возникновение многих дегенеративных, хронических болезней, имеют SPF-свойства. Такие же положительные качества присущи моркови, синим сортам винограда, абрикосам, сливам. Не стоит забывать о куркуме, которая относится к наиболее полезным специям. Ее пигмент желтого цвета оказывает противовоспалительные действия, укрепляет иммунитет, следит за работой мозга, служит защитником для кожи.

Также нужно знать о полезных свойствах зеленого чая. Огромное количество полезных элементов содержится в какао, черном шоколаде. Наиболее эффективными антиоксидантами считаются флаванолы, они оказывают укрепляющее действие, помогают противостоять пагубному влиянию солнца, нормализуют работу сердца, оберегают от повышения давления, возникновения инфаркта, инсульта. Поэтому их по праву можно отнести к наилучшим друзьям так же, как и жирную рыбу.

В летнее время нужно правильно питаться, употребляя как можно больше овощей, фруктов. Но, даже имея в своем рационе достаточное количество полезных продуктов, стоит помнить о том, в какое время суток лучше всего бывать под солнцем. А при длительном нахождении под ним необходимо воспользоваться наружными защитными средствами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *