» » Почему симптомы похмелья ухудшаются с возрастом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Почему симптомы похмелья ухудшаются с возрастом

01.08.16, посмотрело: 1 030

Многие люди зрелого возраста, наверняка, уже успели ощутить на себе, что симптомы похмелья с годами становятся все хуже и хуже.

Ухудшение влияние похмелья на здоровье являются напоминанием, что употребление спиртного в умеренных количествах является лучшей идеей, говорят эксперты в области здравоохранения.

Специалисты поясняют, что мощность нашей печени, позволяющая ей бороться с алкогольными токсинами, снижается с возрастом. С годами метаболизм ферментов замедляется, мышечная масса снижается, а количество жира в организме растет, тем самым увеличивая эффект алкоголя.

Кроме того, пожилые люди часто употребляют различные лекарства, которые препятствуют метаболизму алкоголя. Потеря веса с возрастом также вызывает изменения распределения алкоголя в организме, вызывая большую интоксикацию и похмелье, отмечают ученые.

С возрастом происходит накопление в печени веществ, таких как ацетальдегид, которые представляют собой побочные продукты метаболизма алкоголя и являются одной из причин тяжелого похмелья.

По мере старения выработка алкогольдегидрогеназы – фермента, который необходим для переваривания алкоголя – уменьшается. При этом женщины более склонны к похмелью, чем мужчины, из-за разницы в метаболизме алкоголя.

Также по причине дегенерации мозга с возрастом токсичные продукты, как правило, поражают мозг сильнее. Кроме того, существует тенденция к обезвоживанию, так как стареющее население, как правило, пьет меньше воды, что приводит к тяжелому похмелью.

Симптомы похмелья обычно включают в себя головную боль, тошноту, головокружение, усталость и потливость. У некоторых людей это может даже привести к тревожности или паническим атакам.

Тяжесть похмелья зависит от количества потребления алкоголя, частоты употребления спиртного и приема пищи. Чтобы избежать тяжелого похмелья, эксперты советуют есть больше пищи до и после употребления спиртного, а также пить больше жидкости.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *