» » О полезных свойствах дыни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

О полезных свойствах дыни

09.08.16, посмотрело: 3 708

Дыня – это освежающее лакомство в жаркий летний день. Сладкая, сочная и невероятно вкусная с пьянящим ароматом не многих оставит равнодушными. Дыня настоящая королева лета. Она не только способна утолить жажду, но и напитать организм важными питательными для него веществами. Итак, каковы же полезные свойства дыни?

1. Здоровье сердечно-сосудистой системы. Дыни богаты калием, который контролирует кровяное давление, тем самым сохраняя ваше сердце здоровым. Этот минерал также предотвращает гипертонию. А ещё в дыне высокий процент вещества под названием аденозин, которое благотворно влияет на сердце, так как обладает свойством разжижения крови. Это предотвращает её свёртывание в сердечно-сосудистой системе.

2. Здоровье глаз. Это полезное свойство дыни обусловлено содержанием в ней бета-каротина, который помогает поддерживать здоровое зрение. В организме бета-каротин преобразуется в витамин А, что способствует профилактике катаракты. Исследования доказали, что регулярное потребление продуктов с высоким содержанием витамина А, помогает снизить риск развития катаракты на 40 %.

3. Дыня также богата витамином Е. Это один из лучших антиоксидантов в мире. Витамин Е защищает и бережёт кожу, волосы и ногти и помогает бороться с образованием свободных радикалов, ответственных за старение клеток и развитие заболеваний, таких как рак.

4. Дыня хороший источник растворимых и нерастворимых волокон. Растворимые волокна помогают держать уровень сахара в крови сбалансированным, замедляя всасывание углеводов. Нерастворимые волокна – это тип клетчатки, который помогает пище двигаться через желудочно-кишечный тракт, предотвращая запоры.

5. Следующее полезное свойство дыни – укрепление иммунитета. Это сочное лакомство богато витамином С, который повышает иммунитет, стимулируя работу белых кровяных телец в организме, защищающих вас от инфекций.

6. Дыня является настоящей помощницей для тех, кто стремится похудеть, ведь в ней низкая калорийность и как упоминалось выше высокое содержание клетчатки. В сто граммах примерно 35 калорий. Клетчатка также полезна в вопросе потери веса, ведь благодаря ей вы не ощущаете долгое время голода и избегаете переедания.

7. Дыня отлично освежает. Высокое содержание в ней воды, означает, что дыня действует, как прекрасное мочегонное средство, способствуя выведению токсинов.

Несмотря на все полезные свойства дыни имеются предостережение. Нежелательно её употребляться сразу после еды, чтобы не перегружать желудок. Лучшее время полакомиться ею между приёмами пищи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *