» » Соковые диеты разрушают печень


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Соковые диеты разрушают печень

12.08.16, посмотрело: 2 521

Диетологи назвали ужасные факты против соковых диет. Специалисты считают, что такое моно питание вызывает усталость и может стать причиной болезни печени. Несмотря на это в последнее время соковые диеты набирают популярность.

Приверженцы соковой диеты утверждают, что кроме основной своей задачи – быстрого похудания, она еще помогает укреплению здоровья. Специалисты с этим не согласны, это утверждение никак не может быть доказано научно. Кроме этого, увлечение соками и отказ от твердой пищи может вызвать тяжелые заболевания. Первые признаки ухудшения здоровья это головные боли и головокружения, усталость и раздраженность, а при ее длительном соблюдении появляются более серьезные симптомы. В редких случаях у девушек возникает бесплодие.

При соблюдении соковой диеты продолжительное время, у худеющих появляются проблемы с печенью и фертильностью. Отсутствие других питательных элементов приводит к потере мышечной массы. Популярность диеты возросла после интервью известной модели Кейт Мосс. Еще в 2013 году она поделилась с поклонниками, что во время своего отпуска в Турции перед фотосессией для журнала Playboy, она отказалась от пищи и полностью перешла на овощные и фруктовые соки. Результаты были потрясающие.

После такого заявления от знаменитости много людей стали сторонниками соковой диеты. Интернет до сих пор пестрит заголовками и ее рекламой. «Специалисты» обещают быстрый результат, хорошее самочувствие, а так же избавление от таких заболеваний, как псориаз и астма. С быстротой действия данной диеты сложно поспорить - это очень эффективный способ сбросить лишний вес, о чем мечтают миллионы людей. Но минусов у такого питания намного больше, чем плюсов. Такая шоковая терапия не принесет организму пользу.

Прежде чем сесть на такую диету, нужно подумать об осложнениях, которые она вызывает. Самое распространенное заболевание, которое появляется при употреблении одних соков – постоянные головные боли. Это объясняется высоким содержание цитрусовых в организме. Эти исследование были проведены еще в 2004 году. Натуральный апельсиновый сок выделяет вещество синефрин, которое способствует сужению сосудов. Проблемы с сосудами вызывает мигрень, нарушение кровообращения и дефицит магния. Удушения здоровья в результате диеты вызывают у человека резкую усталость, раздражительность и проблемы с кишечником.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *